Viber периодически запрашивает QR-код

Установлен на ПК и на мобильном, при первом запуске QR-код был отсканирован, и авторизация прошла успешно. Теперь же в самый неподходящий момент выскакивает окошко с просьбой еще раз отсканировать. Сама прога (сообщения, вызовы) работает нормально как на мобиле, так и на ПК. Данный глюк одинаково проявляет себя на разных моделях телефонов. Грешу на ПК-версию. В чем именно может быть дело? Спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Но для этого процесса надо всего лишь приноровится.
Это срабатывает потому что у каждого пользователь QR-код уникален и повторений быть не может,

Дело в том, что так он, вайбер, устроен. Такая логика работы защиты. И ничего тут не поделаешь.

Спрашивай в техподдержке Viber
https://support.viber.com/customer/ru/portal/emails/new?b_id=3838