Что показывает ЭЭГ и может ли ЭЭГ показать повреждения мозга?

Никита Новоселов Ученик (68), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Евгений Бланский Мыслитель (5454) 6 лет назад
показывает электрическую активность мозга. обычно используется для диагностики эпилепсии
Остальные ответы
ЛабеаН Просветленный (49344) 6 лет назад
Только если он у тебя есть
Виктория Ефимова Мастер (1138) 6 лет назад
ээг скорее покажет нарушение функции мозга, в том числе из-за органического повреждения. Но найти сам поврежденный участок не представляется возможным
ВДУМЧИВЫЙ Мыслитель (6083) 6 лет назад
это надо томограмму делать
Марина Никитина Просветленный (43250) 6 лет назад
МРТ показывает повреждение мозга
Kajo. Искусственный Интеллект (166907) 6 лет назад
Показывает электрическую активность головного мозга, в том числе и поврежденных участков, применяют в дополнении к другим методам
Aristokrat Мыслитель (7752) 6 лет назад
ЭЭГ (Электроэнцефалография головного мозга) показывает передачу различных (не буду подробно описывать - это не одна лекция) волн между клетками головного мозга. Входит в комплексное обследование при наличии или подозрении неврологической патологии. На основании только ЭЭГ диагноз не ставится. Посетите невролога, он всё разъяснит.
Александра Архипова Знаток (288) 6 лет назад
показывает только ритмы, судорожную готовность и то не точно нужно более обширное обследование для мозга, это мрт, мониторинг или компьютерная томография