Есть ли для линукс программы типа аида 64 кпу-з? как их скачать и установить ?

Кирилл Кириллов Ученик (36), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Sergey Bryuhanov Просветленный (32962) 6 лет назад
Hardinfo(почти полный клон аиды, даже бенчмарки содержит), есть в куче репозиториев включая убунтовский.
https://help.ubuntu.com/community/HardInfo
Ну и на sourceforge.net она тоже есть, в виде исходников для сборки.
https://sourceforge.net/projects/hardinfo.berlios/
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (223984) 6 лет назад
нахрен нужен клон виндопрограммы, если есть куда более удобная утилита -inxi
Sergey Bryuhanov Просветленный (32962) Потому, что автор прямым текстом просил подсказать клон aida64, а не виндового systeminfo. Для староверов которым гуй не нужен есть еще и Dmidecode, как аналог Inxi. С какого фига у рядового десктопного юзера вообще может возникнуть желание лишний раз вбивать команды, редактировать конфиги и парсить логи консольных утилит, в наш век графических интерфейсов. Это в начале 2000х и раньше, можно было за весь день ни разу не запустив иксы, общаться в сети FidoNet из консольного редактора GoldEd, читать книжки в mc и скачивать их через lynx подключившись к интернету по телефонной линии через "черный курьер" воткнутый в ком порт. Сейчас всем хочется удобств даваемых графическим интерфесом, а консоль используется только при автоматизации рутинных действий и кривизне графических конфигураторов.
Остальные ответы
Андрей Андреев Мудрец (17358) 6 лет назад
Я на линуксе как на Марсе. Ну его нафиг
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (223984) 6 лет назад
ну на фиг ТЕБЯ. Ну кому ты интересен?
Андрей Андреев Мудрец (17358) Линуксоид гуманоид
МаркМастер (1887) 4 года назад
И что в этом хорошего?
Александр Мешков Просветленный (22434) 6 лет назад
Inxi. В некоторых дистрах стоит сразу
Tengiz Kuchava Просветленный (44930) 6 лет назад
Вот, если у тебя на Ubuntu построенная система, то эти команды набери в терминале и утилита установится в системе.

inxi - это очень удобная консольная утилита для вывода информации о железе и системе. Иметь последнюю версию, которая "знает" больше нового оборудования, можно получить (правда, не всегда) выполнением команды
Код: [Выделить]

sudo inxi -U

После установки репозитория
Код: [Выделить]

sudo add-apt-repository ppa:unit193/inxi -y

Код: [Выделить]

sudo apt-get update

Код: [Выделить]

sudo apt-get upgrade

версия inxi обновится как обычный пакет.

Все.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (223984) 6 лет назад
1) не существует операционная система линукс. Есть много операционок на основе ядра линукс, и все они разные. Если ты до сих пор не смог выучить какая у тея операционка - ты даун, какой тебе линукс??
2) если у тебя дебианоподобные системы тогда вводи в терминале
inxi -F
если не стоит, вводи sudo apt-get install inxi и свой пароль, а уже потом команду
зачем пользваться HardInfo, если есть inxi ?
ты можешь скопировать с терминала текстовывый вывод и вставить хоть куда, а картинки в HardInfo - тока любоваться. да и всё путано