Почему у США с владением миром в последнее время не получается..?

Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382), закрыт 6 лет назад
В самом деле – не получается. Череда внешнеполитических неудач США начинает не на шутку тревожить их союзников, приводить в недоумение нейтралов и вызывать ухмылки в тех столицах, где право Штатов на владение миром отрицают.

Набросились на КНДР, сулясь немедленно покончить с её ракетами и ядерным оружием. Не покончили. Товарищ Ын, веселясь, продолжает глумиться над Вашингтоном, только сегодня опять пригрозив нанести невероятный и неожиданный удар по США.

Не справившись с весельчаком Ыном, кинулись на Иран. Тегеран, косясь на Пхеньян, ответил в той же манере, хотя и без северокорейского глумёжа.

С Ирана обратились на Китай. В который раз. Одновременно требуя от него же унять раздухарившегося Ына. Одновременно угрожая дать Пекину укорот в Южно-Китайском море. Которое для того – истинная дорога жизни, по которой идёт снабжение энергоресурсами, и угрозу перекрытия которого КНР не может не рассматривать как объявление войны себе.

Про Россию вовсе молчать остаётся. Никакие угрозы тут не помогают, провокации встречают спокойный, но обескураживающий, как правило, ответ.
Лучший ответ
волков владимир Просветленный (30054) 6 лет назад
ну сша пока все таки великая держава ну всеравно рухнит когда не будь
Остальные ответы
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157039) 6 лет назад
Потому что США рулит миром по факту, а не по первому каналу
Дерсу УзалаИскусственный Интеллект (301382) 6 лет назад
По какому факту..? Рулёж их мы видим особенно в Сирии.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
у меня.. то же НЕ получалось..
поумнела.. окрепла.. и ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
так что.. не торопитесь с выводами.. игра не закончена..
Дерсу УзалаИскусственный Интеллект (301382) 6 лет назад
Ага, поиграем но уже по своим правилам.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203477) 6 лет назад
Слишком много косяков. Мир же не слепой.
валентин спагис Оракул (50540) 6 лет назад
Майдан оказался заразным. США майданулись.
Владимир Костенко Просветленный (25089) 6 лет назад
Зажрались, а всем известно, что зажратость приводит к оглупению и как факт к деградации, ничего нового!
Смысла Нет Оракул (50680) 6 лет назад
так наркоманы и извращенцы у них там в верхах же. единственный путь -деградация и вырождение.
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 6 лет назад
Вечно эта Россия вмешивается.
Вот теперь перехватила влияние на ближнем Востоке и в Юго-восточной Азии
по словам лидера ОАЭ.