Вопросы для консультации Какие можно задавать вопросы консультанту покупателям, чтобы ответами не было "да" или "нет"

Ляйля Умарова Знаток (270), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Весения Мыслитель (5674) 6 лет назад
3 ВИДА ВОПРОСОВ:
Открытые
Закрытые
Альтернативные
Открытые – это вопросы на которые собеседник даёт развернутые ответы. Они используются, с целью услышать как можно больше информации.
Пример в консультации:
«По каким критериям Вы выбираете *___________*?
Остальные ответы
May.Cat.2 Мудрец (17251) 6 лет назад
Расскажите, нахрена вы к нам приперлись вообще?
Скажите, как вы собираетесь применить продаваемый у нас хлам?
Да даже банальное "вы кто по гороскопу" не подразумевает да/нет
Ona Знаток (499) 6 лет назад
Идите ка вы нах... из этого магазина, если ничего не покупаете))) реакция будет блистательной, гарантирую.
Альбина Забуленко Мудрец (12519) 6 лет назад
Это написано в книгах про навыки продаж. Главное, чтобы в вопросе не содержалось отрицание. Нельзя говорить: Вы не будете возражать, если я расскажу Вам о нашей продукции?
Виктор Мудрец (18410) 6 лет назад
Не надо задавать вопросы. Отстаньте от покупателя. Он сам может походить и посмотреть.
Нужны будете - позовем.
В магазине Lush приходится говорить "не разговаривайте со мной", чтобы отстали.