Почему в Европе подержанные автомобили стоят дешевле, чем в России и СНГ, при этом износ там меньше?

Юрий Мастер (1263), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Почему на Западе новые автомобили быстрее обесцениваются, даже при более лучших условиях эксплуатации (топливо качественнее, дороги лучше, климат мягче) и подержанными стоят дешевле, чем в России?
Голосование за лучший ответ
Кузяка Искусственный Интеллект (228335) 7 лет назад
потому, что пошлины. АвтоВАЗ живёт только на искусственном дыхании...
ЮрийМастер (1263) 7 лет назад
Пошлины тут не при чем. Аналогичные модели авто у них в разы дешевле при покупке.
Кузяка Искусственный Интеллект (228335) Ввозные пошлины. На ввоз в Россию машин. Если старше 5ти лет - вообще смысла нет везти.
ЮрийМастер (1263) 7 лет назад
Может ВАЗ и на искусственном дыхании, однако поставляет Калину, Ниву и Весту в европейские страны. Значит и там спрос есть.
Кузяка Искусственный Интеллект (228335) ну знаешь... Даже коматозники серут. Ниву французы любят, слышал. Самый настоящий внедорожник за копейки...
введите ваше имя Оракул (77969) 7 лет назад
Там машины вообще в 2 раза дешевле даже новые. Смотрел на сайте США Хаммер стоит 15 тысяч долларов навороченный в Лос-Анджелесе. Такой же в России будет стоить уже 4 млн. рублей.
ЮрийМастер (1263) 7 лет назад
Аргументируй!
введите ваше имя Оракул (77969) Тут таможня стоит больше, чем стоимость автомобиля там.
ЮрийМастер (1263) 7 лет назад
Хаммер давно не выпускают.
введите ваше имя Оракул (77969) Ты про подержанные автомобили, я о них же и написал, и привёл в качестве примера Хаммер. Что у тебя с головой?
a vИскусственный Интеллект (303850) 7 лет назад
В Европе новые машины стоят немного дороже, чем у нас еслишто.
введите ваше имя Оракул (77969) Я про США, где Тойоту Раф ты сможешь купить за 3,5 тысячи долларов.
Папа Римский Оракул (97604) 7 лет назад
Потому что у них адские налоги с обладателей подержанных авто, защита природы.
ЮрийМастер (1263) 7 лет назад
Враки. Во всем мире полно старых авто, на которых ездят обычные люди.
Папа Римский Оракул (97604) А мы не про весь мир говорим, а про Европу. У меня брат в Германии, тачки более 3х лет облагаются повышенными налогами (или страховкой, фз).
Ольга Трушина Оракул (71399) 7 лет назад
Из-за пошлин на ввоз.
ЮрийМастер (1263) 7 лет назад
Ольга Трушина Оракул (71399) Ну так её притащить надо в РФ и пройти таможенное оформление. Вы свой вопрос то сами понимаете?
Юрий Искусственный Интеллект (120481) 7 лет назад
ТРОЛЛЬ ЕБУЧАЯ.
патамушта ты пезда паэтаму обисцуениваюца.

раз не понимаешь ТРИ ответа, что В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНЫ ПОШЛИНЫ!!!
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 7 лет назад
С чего ты взяла, что там лучшие условия эксплуатации и топливо лучше?
Топливо у нас на уровне, а может и лучше, чем там. Не заправляйся где попало, брендовых заправок полно.
У них все старье отжато вусмерть, там масло то никто не меняет.
ЮрийМастер (1263) 7 лет назад
Ой, типа у нас все такие бережливые и масло меняют по регламенту. Может в Москве топливо и на уровне, а в регионах хуже. Но если брать общую ситуацию по стране, то условия эксплуатации для автомобилей намного комфортнее на Западе.
Лучше ответьте на основной вопрос.
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) Мы меняем его не только по регламенту, но еще и на хорошее, в отличии от них. Немец никогда не купит масло за 50 евро, если его маши хватает масла и за 25 евро. Почему дешевле? Да просто. Доходность населения выше. Соответственно, чуть дешевле там.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (148811) 7 лет назад
Потому что государства заботятся, чтобы у владельцев были проблемы, потому что списать автомобиль дороже чем продать его по дешевке, потому что эти автомобили для них такое же г... как для нас китайские (они в цене быстро теряют у нас), а еще никто почти не помнит, что к цене надо приложить еще не хилые налоги которые не указываются в ценниках.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615599) 7 лет назад
насчет износа - не надо, пробеги там бешеные. У них нередко человек работает за 200км от дома и ездит каждый день взад-вперед
Полиграф ПолиграфовичМастер (1184) 7 лет назад
Новейшей фичей (по состоянию на весну 2017 года) в сфере ОСАГО стало так называемое «натуральное возмещение». То есть вместо бабла на ремонт своего ушатанного кем-то ведра анонимус получит справку, с которой надлежит явиться на указанное в ней СТО, которое обязательно должно быть расположено не далее 50 км от места жительства несчастного анонимуса. При этом СТО должно давать гарантию полгода на работы и быть аккредитованной у страховой, а за систематические жалобы РСА будет жесточайше банить «натуральное возмещение», переводя их на старую схему через бабло. В работе же должны использоваться только новые запчасти, а для достаточно свежих машин даже предусмотрен дилерский ремонт. И все бы ничего, если бы не специфика работы ОСАГО (да и любого «клиентоориентированного» бизнеса) в этой стране:
1. страховые и руководители СТО считают, что это хороший годный способ борьбы с «автоюристами», выжимающих последнее бабло из практически обанкротившихся страховых;
2. автовладельцы негодуют, прозревая исключительно кривой, некачественный и колхозный ремонт видавшими виды или китайскими запчастями со сроком исполнения в следующем сезоне и, как следствие, сотни профита страховой и исполнителя;
3. автоюристы делают cool face, готовясь встретиться в суде, но уже из-за плохого, негодного ремонта, установки б/у запчастей и фейла всех возможных дедлайнов.

http://lurkmore.to/ОСАГО
Андрей-80 Оракул (73963) 7 лет назад
Потому что там меньше спрос на подержанные автомобили, а у нас народ бедный, вот и берут б/у.
Со мной то все понятно, с вами то что? Искусственный Интеллект (109761) 7 лет назад
Ну как бы вам сказать, машина там не имеет такой значимости как у нас и платить там за неё огромные деньги по их меркам, далеко не все готовы, хотя многие и могут их заплатить. Это у нас в РФ, автомобиль превратили в роскошь, даже если это туалет десятилетней давности от фирмы тойота, который весь сыпится. (не в тойоте дело, просто для примера. А так машины у них отличные). Вы гляньте на наши дороги, не смотря на то что машины всё дороже и дороже, люди их берут, и лезут в кредиты копят годами но берут. И берут машину не как раньше подержанный таз, а каждый старается что то по круче) На западе это уже всё прошло и машина там стала не более чем средство передвижения.
Прицел Просветленный (40665) 7 лет назад
детка, уезжай туда и поживи там немного.
Мед. страховка, съемное жильё, питание (кофе 2,5 долл. за чашечку).... потом решишь, сколько ты сможешь отдать за машину. раскрыла клювик... У НИХ ЛУЧШЕ! Работай, и все у тебя будет.