У кого есть котЭ, каким натуральным кормом вы его кормите?

Александра Гетман Знаток (402), закрыт 6 лет назад
Можно ли кормить жаренным мясом?
Кормила курочкой (Вареной и сырой), говядиной, свининой (вареной)
Молочными продуктами-кефиром, творог, сметанка не жирная.
Овощи давала-но в основном в блюде. Например борщ
Рыбой сырой

Пришла одна "подруга" и сказала что я совершенно не правильно кормлю котенка.
Молочными продуктами вообще нельзя кормить, рыбой тоже нельзя, овощами тоже нельзя.
Сели кушать она начала котенку давать жаренную кожуру от курицы. Сказала ей что нельзя (ну все таки жаренное) она сказала что можно.

Вообщем что можно, а что нельзя? Права ли подруга?
Лучший ответ
Остальные ответы
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134852) 6 лет назад
Сама пусть жрет кожу от жареной курицы. Котенка корми рыбой.. куриным мясом.. вареным яйцом. мясом кролика или печенью говяжьей. Все выреным и добавляй зелень
Ольга Безрукова Оракул (58323) 6 лет назад
Можно сырое мясо, субпродукты, сырые куриные головы, яйца, творог, кефир, молоко ( если не дрищет с него), изредка сырая морская рыба, немного сырых или приваренных овощей, отруби. Всё остальное не желательно или вовсе нельзя.
Андрей Владимирович Просветленный (35578) 6 лет назад
Попробуй напрячь свой межушный ганглий и представь любую дикую кошку в природе.
Кто в лесу варит и жарит курочку для рыси или для манула?
Домашняя кошка ничем от них не отличается.
Корми сырым мясом, сырой рыбой, смело давай молоко.
Александра ГетманЗнаток (402) 6 лет назад
А где кошка в природе найдет коровье молоко?
Андрей Владимирович Просветленный (35578) В природе она мамку свою сосёт. Пока были живы мои старики, у них была корова. Самая первая порция молока всегда доставалась котам. И котам это очень нравилось. И коты эти никогда не болели, жили долго и счастливо.
Мия ❅ Ученик (147) 6 лет назад
Молочное можно (но не желательно, если потом проблемы с лотком ) , если все же есть, то лучше простоквашку давать, она очень полезна в ней много витамин, которые важны в организме котенка !
Мясо можно, но не жареную кожу !!!
Ты все правильно делала, а подруга видимо не знает про правильное питание для кошек .
Что косается кормов, то знаю очень хорошую марку Royal Canin !
Но лучше кормить своими, домашними продуктами )
Своим котям варим "пахлебку" - минтай и разными кашами, чаще всего геркулес или с овсянкой )
Если тебе помоги мои советы, постявь ♡ , я старалась )
Надежда Орлова Оракул (78250) 6 лет назад
У меня есть. Кормлю исключительно сырой мясо-костной натуралкой.
Светлана Левина Мудрец (14687) 6 лет назад
Сырой говядиной. Курицу и рыбу не давай. Котенок может к ним привыкнуть, а не надо. Курица сейчас вся хлорированная, не пахнёт даже курицей. В рыбе много фосфора, а он разлагает печень. Кролик-слишком дорогое удовольствие, привыкнет-не напасёшься. На свинину тоже не подсаживайте, жирная она для них.
Технический Ящик Оракул (53044) 6 лет назад
Мышей хищнику надо, а остальное сами кушайте.
Софья Ленорман Мудрец (10223) 6 лет назад
я не парюсь, покупаю кошачьи консервы и сухие корма, котэ доволен))
sarda Просветленный (38066) 6 лет назад
вы обе неправы. никакую человеческую еду кошкам не стоит давать, ни вареное, ни жареное, ни борщи, ни каши. сырое нежирно мясо, хрящи, мелкие косточки (не трубчатые!), потроха, нежирный и не кислый творог, сливки, йогурт натуральный, чуть-чуть сырых овощей (тыква, кабачок, морковка) или отрубей, рыбу можно, но не часто, и не речную. сметана - это жир по сути, бессмысленная нагрузка на печень. и не надо кошкам ничего варить и жарить, они сырое прекрасно переваривают, и к тому же из сырых продуктов получают необходимую влагу, что очень важно, т. к. на натуралке кошки воду пьют не особо охотно, а соли-то из почек и мочевого пузыря надо вымывать, чтоб не было МКБ. все ясно?
о ванЗнаток (387) 6 лет назад
я в ужасе от ваших домыслов, все надо давать, у меня просто вот сейчас в данный момент котенку 1 мес и я ему даю молоко он пьет мясо в блендере, и еще и покупаю гурме
sarda Просветленный (38066) что "все"? котята - не поросята. кошачье молоко по составу сильно отличается от коровьего, а паштеты "гурме" вообще предназначены для взрослых животных.
Елизавета Просветленный (34524) 6 лет назад
МОЖНО:
Сырое мясо и сырые субпродукты (основа рациона)
Сырые овощи/фрукты (кабачки, яблоки, морковь и т. п.)
Кисломолочку (творог, кефир, ряженку)
ООООЧЕНЬ редко можно давать СЫРУЮ МОРСКУЮ РЫБУ БЕЗ КОСТЕЙ. (не чаще 1 раза в неделю, т. к. рыба для кошек НЕ естественная еда)
НЕЛЬЗЯ:
Жареное, соленое, острое, сладкое.
Молоко, сметану, вареные кости, рыбу в основном рационе, еду со стола категорически НЕЛЬЗЯ!!! НИ в каком виде!!!! Кошка - хищник. Человек - всеяден.