Будут ли нереститься суматранские барбусы

Кирилл Косолапов Просветленный (20362), закрыт 6 лет назад
Присутствуют ли признаки перед нерестом. Или подождать . Как простиммулировать их нерест.
Дополнен 6 лет назад
Простите фото добавить забыл
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Денис К Высший разум (137202) 6 лет назад
Нерест стимулируют стандартным образом. Самцрв и самок рассаживают. Содержат недели две раздельно и хорошо кормят. В нерестовике воду смягчают, добавляя дистиллированной. Это имитирует сезон дождей. Рыб на нерест сажают вечером. Самку и 2-3 самцов. Температуру немного поднимают до 27-28 гр. Утром обычно начинается нерест.
Остальные ответы
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 6 лет назад
Я бы подержал их до весны, в общей стае. Рыба еще совсем не зрелая... Ну отмечут 50-100 икринок. Пошто торопиться? Да и опять же, кормов-нету.