Кадровики читают отзывы о своих компаниях? Как вы считаете стоит писать отзыв о компании в которой был на собеседовании?

МАТРОСКИН Мастер (1952), закрыт 6 лет назад
Вот вам небольшая история. Нашел на суперджобе вакансию курьер промоутер. В обязанности входит: развозить документы по организациям раздавать рекламу (редко) в большей степени ходить по аптекам, и считать там народ (проходимость) специальным счётчиком. Зарплата 25000 в месяц. Приехав на собеседование поговорил с зам. ген директором он сказал, что график у меня будет с 8-18 офицальное оформление 5/2 обговорил с ним так как ездить по всей Москве мне нужен проездной он согласился поднять з/п ещё выдавать 5000 р на проезд итого = 30000 рублей в месяц. Нам нужно ещё кое какие вопросы уладить мы тебе перезвоним в понедельник сказал зам. директор. Наступил понедельник никто не звонит, звоню я, кадровик сообщает, что все болеют, в том числе самый главный, и она свяжется через 2 дня. Перезванивает через 2 дня, и говорит, что пока им никто не нужен но они свяжутся со мной когда понадоблюсь. Я недолго думая отправил отрицательный отзыв об этой компании на один из популярных сайтов рунета. Описал там как они меня "динамили".. через дней пять пришло СМС в пятницу от кадровой службы следующего содержания:
для чего они мне это написали? неужели они думали что я буду ждать непонятно сколько времени от них звонка? после написания отзывы я работать уже у них не планировал. Но для чего мне это отправили?
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (238871) 6 лет назад
Когда у компашки большая текучка, они вынуждены мониторить отзывы.
Например, напишешь тут про Амиго правду, так сразу придёт в комменты их манагер и начнёт качать права и гнуть пальцы.
Напишешь в интернете где-нибудь про Тиенс и тому подобные работы сектантского типа, как тебе сразу прибежит толпа фейков и тебя же объявят дураком и лентяем.
Напишешь опять же про лохотрон, так сразу прибегут восторженные д.... бы, которые денег не получили, но очень надеются и опять же будут тебя обкакивать.

Психология та же.
МАТРОСКИНМастер (1952) 6 лет назад
это вызов! не могу спустить на тормозах может ей что нибудь ответить на это SMS??))
Васа Искусственный Интеллект (238871) Это не вызов. Это так, "тявк" в воздух и попытка оставить последнее слово за собой.
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (99702) 6 лет назад
если и читают то плохой удалят сразу
МАТРОСКИНМастер (1952) 6 лет назад
оттуда не удалят там только удаляют если сам чел лично этот отзыв писал и просит его удалить
May.Cat.2 Мудрец (17251) 6 лет назад
А я бы порадовался, получив такую СМС. Идиоты, но с ЧЮ - это уже неплохо!
МАТРОСКИНМастер (1952) 6 лет назад
это вызов! не могу спустить на тормозах может ей что нибудь ответить на это SMS??))
May.Cat.2 Мудрец (17251) :) а ну как это номер, СМС на которое стоит 500$, т. к. относится к "развлекательным услугам"?!
Кто-то С чем-то Мастер (2014) 6 лет назад
Прикрепи к отзыву этот скрин. )
А вообще, отговорка "мы вам перезвоним", как мне сказали, - вежливый отказ, так что зря психуете. Звоните, уточняйте.
Меня в одной продвинутой клинике в последнее посещение доканало отношение их ко всем как к бомжам. Я там столько денег оставила, а они намекают, что пропаду, 200 рублей не отдав. Написала в отзыве всё, что про них думаю. Теперь приходить туда боюсь.
Видимо, им не понравилось, что ты сходу завышать требования стал, поэтому решили не брать.
МАТРОСКИНМастер (1952) 6 лет назад
это вызов! не могу спустить на тормозах может ей что нибудь ответить на это SMS??))
малая Гуру (3934) 6 лет назад
Я думаю читает. и плохое удаляют. еще в универе нам говорила одна женщина в возрасте, если на собесед. вам сказали мы вам позвоним, не ждите, ищите новую работу.
МАТРОСКИНМастер (1952) 6 лет назад
это вызов! не могу спустить на тормозах может ей что нибудь ответить на это SMS??))
малая Гуру (3934) Нафига тратить свое драгоцен время?
Ежевика Искусственный Интеллект (112663) 6 лет назад
ой, да дура какая-то, видимо только и делает что сидит на сайтах этих, поржать над ней и забыть
МАТРОСКИНМастер (1952) 6 лет назад
это вызов! не могу спустить на тормозах может ей что нибудь ответить на это SMS??))
Ежевика Искусственный Интеллект (112663) ну пришли член негра
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140242) 6 лет назад
Не исключено, что им и не нужны были никакие работники, а объявления они давали по каким-то своим причинам.
Неизвестно Неизвестно Профи (884) 6 лет назад
Я не люблю писать отзывы о компаниях. Понятно что несправедливости много. Сказали позвоним, не ждем ищем дальше. Кто ищет тот всегда найдет.
zhodzky Просветленный (47683) 6 лет назад
Ну написать если очень чешется то можно, но вот упоминать ФИО того кто проводил собеседование явно излишне. При желании это можно подвести под нарушение закона о персональных данных.
Хотя сами по себе отзывы о компаниях имхо почти бесполезны. В большинстве своём там отзывы не про саму компанию, а жалобы на то что не пишущий не прошел собеседование.
Carpe diem Мыслитель (6101) 6 лет назад
Нужно было оставить отзыв, но анонимно. То есть без указания имен. Но народ, который ищет работу, вам по любому скажет за правдивый отзыв спасибо. Не расстраивайтесь, для 5 дневки это совсем мизерная зарплата. И еще не факт, что они вам ее платили бы.
Inga Искусственный Интеллект (311831) 6 лет назад
в компаниях на собеседовании всем соискателям обычно говорят- что мы рассмотрим вашу кандидатуру и будем думать. Как правило, всегда перезванивают тому человеку, кого решили взять на работу. Всем звонить они не обещают
Юридическая консультация Мыслитель (7651) 6 лет назад
Не стоит на таких надеяться.
Найди нормальную компанию
Катерина Романова Ученик (6) 6 лет назад
такие отзывы писать надо, чтоб знали соискатели