Есть ли постоянный (долгосрочный) релиз модели?

Борис Панков Знаток (445), закрыт 6 лет назад
Интересует вопрос - каждый раз заполнять релиз модели не самое приятное занятие для обеих сторон. Есть ли такая версия релиза модели, которую можно составить на долгое время - т. е. я долгосрочно сотрудничаю с одними и теми же моделями, можно сказать на одной и той же локации. Буду очень благодарен за ответы!
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799167) 6 лет назад
... что там все такие малохольные, что несколько букв и цифр написать - это не самое приятное занятие.
в договоре можно указывать и срок действия, но настоятельно советую составлять короткосрочные договоры.
не нужно связывать себя длительными обязательствами.
Борис ПанковЗнаток (445) 6 лет назад
Не малохольные, а занятые) Это спортсмены) Смысл как раз в долгосрочной, так как находятся в лиге. Просто, нужно чтобы и на бумаге было их согласие на использование видео-фото материалов с ними!
Остальные ответы
Александр К. Мыслитель (9184) 6 лет назад
Думаю, если в релиз составить, как долгосрочный, он будет иметь ту же силу.
Борис ПанковЗнаток (445) 6 лет назад
А, случайно, не подскажите, как составить такой релиз? В обычной бланке релиза же графы "Дата съёмки", "Коротко о том, что снималось и где"
Александр К. Мыслитель (9184) Вопрос интересный :) По идее подразумевается составление договора с моделью, где это прописывается. Договор можно составить как угодно. Удрой вопрос, на тех же стоках такой договор примут или нет
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364384) 6 лет назад
насколько я знаю релиз один раз посылается на сток. или вам не на стоки? спросите на форуме
http://www.zastavkin.com/forum/viewforum.php?f=11&sid=71743832197d76542f910d1b927e1321
Борис ПанковЗнаток (445) 6 лет назад
И на стоки и в качестве документального подтверждения на всякий случай. Спасибо, посмотрю - что там)