Как "гидроизолироваться" от соседей сверху?
Вопрос к отделочникам. Делаю сейчас ремонт и мне не хотелось бы чтобы его не засрали соседи сверху, собираюсь вскрывать швы между плитами перекрытия. Дом 16-ти этажка панельная. Чем гидроизолировать швы на потолке и вообще есть ли в этом смысл? Какая будет адгезия гидроизоляции к плиточному клею или лучше ротбонтом швы заделать потом? Лучше серпянка или бумажная лента? или бумажную ленту только на гипсокартон используют? В общем хочу пройтись грунтовкой, запенить шов, затем гидроизоляция затем на тот же плиточный клей плиточным клей Церезит СМ-110 серпянку приклеить и сверху уже шпатлевку, затем финиш и покраска. Правильно ли так или гидроизоляция все таки лишняя и толку от нее не будет?
Представила картину ты сделал типо ремонт, а соседи как дельфины плавают, засирают тебе все и веселятся от радости дельфиньей
Ротбанд это бренд гипсовой смеси и никакого отношения к гидроизоляции не имеет.
Гидроизоляцию возможно сделать только со стороны соседей (сверху).
Гидроизоляцию возможно сделать и снизу и нечего не почет, чем сейчас полно всяких гидроизоляционных смесей от дешевых до дорогих которые держат практически любой напор, покупаете разумеется за свой счет, затем промываете потолок и обмазываете все полностью а не только швы, а на это потом либо потолочные панели клеите из пенопласта на водостойкий или не размыкающий клей . или делаете натяжной потолок, но это делать лучше летом, когда все просохнет будет держать любую нагрузку воды или потечет но уже мимо вас где нет гидроизоляции, но работа трудоемкая если делать самим делаете по обычной технологии метростроя она не секретная в этом плане. Изолировать бумагой и кардоном бессмысленно материал явно не подходит
Страховым полисом от стихии.
в идеале.... гидроизоляция должно лежать на полу у соседей сверху. швы у себя, конечно заделай.... но это не будет гидроизоляцией. ты просто заделаешь швы.