Писатель, именем которого назван самолет.

Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103300) 6 лет назад
Максим Горький был. Разбился правда.
Ирина ГубановаВысший разум (126584) 6 лет назад
АНТ-20 «Максим Горький»
Остальные ответы
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103103) 6 лет назад
«Аэрофлот» назвал свой новый самолет в честь Мустая Карима. Имя башкирского поэта и писателя значится на фюзеляже Sukhoi Superjet 100, зарегистрированного под номером RA-89098.

«Мустай Карим» будет летать по городами России из Москвы, сейчас он находится на стоянке в аэропорту Шереметьево.

Добавим, что это не первый самолет авиакомпании, названный в честь известного человека. У «Аэрофлота» также есть лайнер имени Кутузова, Пушкина, Высоцкого и др.

Напомним, в 2019 году республика отметит 100-летие со дня рождения Народного поэта Башкирии.
Nickie Мудрец (14462) 6 лет назад
"Разбился. Высоко залетел". Так, по легенде, сказал об этом самолете Отец Народов. А через какое-то время и писатель умер
Забанен в Google Оракул (96110) 6 лет назад
Вроде как Лёха Толстой денег на вооружение давал, ..Может, "Алексей Толстой"?
Chelovek Искусственный Интеллект (412534) 6 лет назад
На сегодняшний день почти все лайнеры российского национального перевозчика (англ. flag carrier), насчитывающего более чем 160 воздушных судов, имеют собственные имена. Это не только поэты и писатели, но и учёные, деятели культуры, путешественники, военачальники, космонавты и, конечно, пилоты. Всё заслуживающие уважения и почёта сыны и дочери Родины.
Подробнее: http://denispeskov.com/?p=2146
ТатаНано Высший разум (452295) 6 лет назад
Есть самолет, названный именем Чингиза Айтматова.