Почему на фрилансе легче работать, чем по ТК?

Snezniy kom Ученик (0), закрыт 6 лет назад
Если официально работаешь, то покою не дают, докапываются до всего на свете, а если на фрилансе, то просто вежливо просят выполнить, и особо ни к чему не цепляются.
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (419725) 6 лет назад
Потому что ничуть не легче. И цепляются обычно не меньше (скорей даже больше)
Snezniy komУченик (0) 6 лет назад
Ну я работал официально, мне начальники с бокучайники покою не давали, а теперь на фрилансе и 2 года уже работаю и все нормально.
Татьяна Шеховцова Высший разум (419725) Везёт, значит. Ещё не попадались непонимающие заказчики (в стиле "если программист, то и телевизор починить можешь")
Остальные ответы
Виктор Мудрец (18410) 6 лет назад
Хм, похоже на ваши фантазии...
Фриланс и работа по ТК - неверное сравнение.
Вы либо работаете по ТК, либо нет. Вы либо фрилансите, либо нет.
И на фрилансе можно работать по ТУ.
Вы скорее всего хотели сравнить работу на фрилансе и в штате.
Возможно вам везло с заказчиками. Обычно и там и там работа достаточно напряженная.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Да брось ты... Работа по Трудовому договору стабильная и находится в правовом поле трудового законодательства, работа на фрилансе - самодеятельность... Кинул меня работодатель - я пошел в Трудовую инспекцию, которая меня защитит, кинул тебя клиент - ты умылся... Уловил разницу?... И вообще, фриланс это для тех, кого уже просто никуда не берут на работу... По разным причинам....
Snezniy komУченик (0) 6 лет назад
ну меня тоже кидали но не всегда. а с официальной работы попереть могут
Татьяна ШеховцоваВысший разум (419725) 6 лет назад
Ну уж не всегда :) Иногда просто нравится свободный график и отсутствие начальства (а у меня так ещё и отсутствие сроков работы)
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) На фрилансе гораздо больше шансов остаться без заказов, чем потерять работу по Трудовому договору....
Александр Иванов Высший разум (207311) 6 лет назад
Значит Вы на фрилансе никогда не работали. "Цепляются" еще как. А кидают еще чаще