unis quisque manult credere, quam judicare* + о о оъ внутри

hvu tuxu Ученик (141), закрыт 6 лет назад
каждый предпочитает верить, а не проверять.
сенека
____
а как вы проверили свои книги, конфессию и достоверность учения и толкований?
Лучший ответ
Чикита Мудрец (16584) 6 лет назад
Христос: "Самый маловерный из всех тот, кто более других молится и думает, что от того ему более других дано будет. Ибо сам он не разумеет, во что верит. Не только верить, но проверить всё на себе, обрести и познать — вот к чему призываю. А в то что познал, верить уже нет необходимости. Глупец тот, кто сомнений не имеет..."
Остальные ответы
владимир гончевич Мастер (1168) 6 лет назад
Кое-как проверили. Это лучше, чем поверить на слово.