Кто-нибудь менял внутреннюю батарейку на фотоаппарате (дату и время постоянно нужно заново устанавливать при включении)

Наталья Высший разум (137091), закрыт 6 лет назад
Canon Powershot sx160 is.
Она там внутри, на плате, так что нужно разбирать, сама не сделаю.
В каком-нибудь ремонтном сервисе могут заменить?
Дорого берут?
Лучший ответ
Art Оракул (60878) 6 лет назад
Любой мастер по ремонту телефонов может заменить батарейку. Услуга рублей на 200-300 не считая самой батарейки. Её может быть придётся отдельно искать по магазинам. В некоторых моделях батарейка меняется вообще легко. Там есть отдельный слот для этой батарейки. Не вскрывая фотоаппарата пользователь сам может поменять её
Остальные ответы
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 6 лет назад
Сколько вопросов.... Сами вы не сделаете.. Несите в сервис. Там вам точно скажут - сколько с вас сдерут.. А что с ней случилось? Ну и второй вопрос: А дата и время вам очень важны? Третий вопрос: Может дело не в батарейке? Кто поставил диагноз?
НатальяВысший разум (137091) 6 лет назад
Ну. фотоаппарат не новый, а за дату-время там отвечает же отдельная батарейка типа как в биосе на компьютере. Естественно, они важны.
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) Вот реально, я бы не стал париться насчет этой батарейки, ну нет батарейки, да и Бог с ней . В компьютере при переносе фото размещайте в соответствующие папки по месяцам и вся проблема.
Казаков Вячеслав Мыслитель (6415) 6 лет назад
Здравствуйте Наталья.
Как я понял, вы фотоаппарат так и не поменяли... ну стало быть будем с этим разбираться.
Да, дело во внутренней батарейке. Она сидит на плате основной. Мелкая такая "таблеточка".
Обычно её хватает лет на 5-6 (по эксплуатации судя).
Самому поменять... ну на компьютере гораздо легче это сделать, там всё крупное. А с фотоаппаратом это труднее. Там все детальки мелкий, без должного опыта и сноровки можно только испортить.
По цене... это куда обратиться. Стоимость самой батарейки - "копейки". А вот за работу... думаю 1,5-2 т. р. (ну по московским ценам если судить).
НатальяВысший разум (137091) 6 лет назад
Вячеслав, здравствуйте!
Не, то я присматриваю очередной б/у.
Продавец честно сказал, что при всём рабочем функционале фотоаппарат просто не новый и батарейка там "закончилась". Я вот думала найти, как её менять. оказалось, она там на плате, что усложняет замену.. Наверное, лучше не брать?
Казаков Вячеслав Мыслитель (6415) Ой, Наталья, Наталья... Ну на самом деле, мне вас уже жалко. У вас неизбывная любовь к фотоаппарату этой модели. Видимо, вы до сих пор пытаетесь войти в одну и ту же воду дважды. (да помню я, что это из-за источников энергии). Брать или не брать, это решать вам. Ведь одно дело, если только батарейка "сдохла", а вдруг этот прибор побывал в воде, и его быстренько отмарафетили, и пока процессы коррозии не разъели дорожки на плате, его быстренько сбагривают. А вдруг? Гарантий то нет. С другой стороны, вот бы этот фотик взять, и отнести в сервисный центр Canon. Там бы его протестировали, и поменял батарейку. Но опять же, он должен быть на руках. Вы знаете, вот здесь посмотрите http://www.ts-95.ru/repair/paid-service/price-list/the-cost-of-the-work/photo-video-and-computer-equipment пункт 2.16
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204443) 6 лет назад
самой можно сбить настройки оптики. а отдать в ремонт - дорого. может купить новый? он стоил около 4 000 руб?
НатальяВысший разум (137091) 6 лет назад
Скорее всего, запросят и правда столько же, сколько эта модель б/у и стоит..
Поэтому уточняю, может кто знает наверняка.
Просто сегодня на сайтах ремонтных не отвечают - выходные...
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204443) я посмотрел. аппарат для своего времени неплохой, вы к нему привыкли, новые такие же будут дороже раза в 2-3, да ещё какой попадется по качеству. потому - решайте.
Veniamin Искусственный Интеллект (253633) 6 лет назад
Наталья, не паникуй!
Прежде всего, нужно ТОЧНО знать местоположение резервной батареи.
В некоторых моделях Canon PowerShot она вполне доступна, в некоторых - требуется частичная разборка ФА.
В твоём ФА она находится под крышкой (поз. 11 на стр. 4 ИЭ твоего аппарата).
Никакая разборка НЕ требуется. Порядок замены расписан и показан в разделе ИЭ "Замена элемента питания календаря".
VeniaminИскусственный Интеллект (253633) 6 лет назад
Интересно, что уже в течение 2-х часов сама Наталья на мой ответ никак не реагирует. Видно, не очень-то он её интересует, а то она вообще не считает его "полезным". Такое здесь бывает.
Действительно, весьма странно для "Высшего разума"...