есть ли такой термин как ампераж, вольтаж,

Rail Way Ученик (157), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Капитан Немо Просветленный (38064) 6 лет назад
В русском языке нет таких терминов.
В русском языке есть термины СИЛА ТОКА и ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ.
В английском языке есть термины amperage (сита тока) и voltage (электрическое напряжение).
В английском языке есть слово age - ВОЗРАСТ, и англосаксы придумывают новые слова, приделывая суффикс age к любым другим существительным, тем самым создавая новый термин.
Слова ампераж и вольтаж используют только дебилы, которые не сподобились изучить физику даже в объёме школьной программы.
gurianov vadimМудрец (19268) 6 лет назад
Дебилы таких слов и не знают
Вольтаж, ампераж, метраж, тоннаж - это сленг
Капитан Немо Просветленный (38064) От скудоумия. Особенно радует, когда вместо вертолет говорят геликоптер, а вместо автожир - гироплан.
Остальные ответы
Nikki Mirai Профи (831) 6 лет назад
Есть, ток неправильно слова написаны
Алексей Искусственный Интеллект (174809) 6 лет назад
Нет. Есть сила тока которая измеряется в амперах и напряжение которое измеряется в вольтах.
Алексей Оракул (52762) 6 лет назад
Бытовое выражение есть...
x x Оракул (55993) 6 лет назад
Разговорное-простонародное.
KERK Искусственный Интеллект (223749) 6 лет назад
Ага.
И еще герцаж, генряж, фарадаж и оммаж.
Эти выражения настолько же имеют право на существование, как и вольтаж и ампераж.
Ну так что? будем говорить правильно или оммажировать?
gurianov vadim Мудрец (19268) 6 лет назад
Есть такой термин
И ампераж есть, и вольтаж, и метраж, и тоннаж, и форсаж, и эрмитаж, и даже бельэтаж
Только не все их понимают, а особо одаренные, непринимают, что не мешает этим терминам существовать
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125130) 6 лет назад
Нет. Там есть voltage и current. А если выражаются у нас, то это "типа круто". Типки. Ещё пальцы должны занять правильную форму.
Андрей Н. Оракул (70027) 6 лет назад
Эти термины существуют. Их следует употреблять как можно чаще, тогда все будут думать, что вы принадлежите к кругу избранных, олдскульных мега-спецов))