Уважаемые друзья, хотелось бы поинтересоваться по поводу переоформления автомобиля.

Дмитрий Стариков Ученик (193), закрыт 6 лет назад
Знакомый предложил купить у него "ОКУ" в отличном состоянии 2003 года, хочу её приобрести. Вчера приехал за этой машиной, написал договор купли-продажи (все как бы официально), забрал документы уехал домой оставив машину у владельца на несколько дней (т. к. хорошо знакомы). Сегодня пересматривая все документы, обнаружил поле "Особые отметки". Там указано что машина не подлежит продаже, передаче, а также доверенности.
В добавок ко всему хочу добавить, то что машина во владении инвалида. В ПТС он указан как второй хозяин данной модели. Вопрос собственно в том, могу ли я её переоформить на себя, не заказывая новое ПТС, не меняя номера автомобиля (т. к. мне нравятся эти номера), а также можно ли вообще ещё переоформить?! Подскажите пожалуйста.
Дополнен 6 лет назад
И ещё хотелось бы дополнить.
В ПТС написано текстом от руки, что без разрешения депутата Соц. развития передача, продажа и выдача доверенности не возможна.
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (328411) 6 лет назад
Тачка на пожизненном учёте, отчуждение не возможно. Вы НИКОГДА не сможете её на себя оформить...
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190465) 6 лет назад
если он сделал отчуждение в организации которая ее выдавала, то проблем никаких не будет
Вадим Искусственный Интеллект (145539) 6 лет назад
с письменным разрешением органов соцзащиты