В одном из сериалов заметил на лацкане пиджака героя маленький значок в виде раскрытых ножниц. Что бы это значило?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Такие аксессуары называются фрачные значки или фрачники, особый вид атрибутики, означают принадлежность человека к какому-либо сообществу или имеет какое-нибудь символическое значение.

Скорее всего вы увидели костюм бренда KANZLER. Дизайнеры бренда KANZLER дополняют петлицы моделей классических и повседневных пиджаков - тематическими значками. Линия костюмов и пиджаков Black Label дополнена небольшими портняжными ножницами, как дань уважения традициям кройки и пошива классического костюма .

продаются такие значки. может парикмахер

Может, он портной. :)

Скорее всего это были не ножницы, а скрещённые ключи а это символ иллюминатов