что за монетку нашли мои родители 20-25 лет назад

dota2win eee rock Ученик (135), закрыт 6 лет назад
Эту монетку нашли мои родители осень много лет назад, больше 20 лет назад это точно. Что за монетка, и что стоит ожидать, дешовка да?
Лучший ответ
Елена Кузнецова Мыслитель (8107) 6 лет назад
Нет, не дешевка. Там интересный вензель. Наберите в поисковике слова, что по краю. и потом, есть сайты нумизматов, там фото выложите - вам ответят коллекционеры, уж они-то разбираются в монетах.
★ к₱естовая ♣ ФеяВысший разум (2869415) 6 лет назад
Вензель то интересный, но никогда не было монет с якобы сибирским гербом с вензелем Елизаветы. Современный сувенир, не более.
Елена Кузнецова Мыслитель (8107) Спорить не буду, по фотографии не понятно, тем более я всего лишь музейный работник. Однако, там обозначен номинал в пять копеек, опять же "яти"... Ну и еще - если ее нашли лет 20-25 назад - это уже немалый срок. Значит все же не современный сувенир.
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (203212) 6 лет назад
Там же написано "пять копеек" медная монета, наверно екатерининских времен