Самая ваша интересная экскурсия? вот чтоб прям несколько лет спустя помнилась

Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Улитка на склоне. Оракул (90977) 6 лет назад
Все экскурсии помню. Но лучше всего, наверное, в ледяную пещеру на Алтае. Довольно экстремально было.
Остальные ответы
Fed Гуру (3741) 6 лет назад
потухший вулкан килиманджаро в африке - кучу лет прошло, а как совсем недавно.... здорово
Osert Искусственный Интеллект (156777) 6 лет назад
Шпицберген - поездка на снегоходах из Лонгйира в Баренцбург, а затем перелет на Северный полюс.
Тунис - поездка по стране с заездом в Сахару.
Канада - залив Св. Лаврентия и Ниагарский водопад.
Северная Голландия и экскурсия на подводную лодку.
В России - Магадан, ловля крабов, а также сбор таежных ягод в лесах вдоль Колымской трассы.
Juliya Оракул (59376) 6 лет назад
Метеоры в Греции, аж до мурашек, думаешь как люди могли такое построить на отвесных скалах... Пирамиды Майя в Мексике (впечатлили намного больше Египетских), джунгли.. В Тае зоопарк, щенячий восторг, потрогать жирафиков, носорога, олешек..
Наталья Кондракова Ученик (156) 6 лет назад
Тайланд ( Паттайя ) , экскурсия " река рвай "!!! Это самая самая запоминающаяся двухдневная экскурсия, шоу слонов, крокодилов, сплав по реке, массаж, мебельная фабрика ручного дерева, гейзеры, плывучий рынок и тд ))) очень здорово
Ольга М.Просветленный (33097) 6 лет назад
Я тоже считаю ее самой запоминающейся!
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 6 лет назад
Самая яркая - из самых поздних: Йеллоустоуновский парк и пещеры Льюиса и Кларка.

А так - все помню, все понравились.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127859) 6 лет назад
Спустя несколько лет помню экскурсию в Новоафонскую пещеру. Не то чтобы помню - шрам на локте напоминает. Интересность экскурсии для меня сомнительна, а вот память о ней останется точно)))
Andrey Искусственный Интеллект (174140) 6 лет назад
А я не экскурсии помню, а экскурсоводов и гидов-проводников - по большей части это были тёплые, умные и душевные люди, другие, похоже, долго этим заниматься не могут. И экскурсии разумеется все помню, но без деталей дат и генеалогических древ, разумеется.
Елена Дубровская Мудрец (15830) 6 лет назад
Все экскурсии помню. Особенно впечатлила экскурсия на гору Монссеррат в Испании и экскурсия в Помпеи в Италии.
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 6 лет назад
Наверное, никакая
Все экскурсии в составе тургруппы - галопом, наскоком, поэтому в принципе все они хороши только тем, что было составлено определенное мнение и возникло (или не возникло) желание еще раз приехать и все посмотреть основательнее
Владимир Шулдяков Просветленный (26180) 6 лет назад
1. Недельный тур по Испании, с гидом Алекс.
Было интересно, легко и ненапряжно. Да и номера в отелях были просто шикарными.
(Говорю так, потому что недавно был в недельной экскурсии Италия - Швейцария, было очень суетно и напряжно. Номера в отелях - еле пройдешь.)
2. Ездил из Карловых Вар в малоизвестный городок Вальдзассен.
Какая там библиотека!!!
Двухэтажная, все вырезано из дерева, фрески, огромные фолианты бог знает каких веков!
Но фотографировать там нельзя.
И еще в Вальдзассене посещали монастрырь. Вот там фотографировать можно было.
Елена Кулагина Оракул (57812) 6 лет назад
Брюгге из Амстердама- восторг!!!
Большое путешествие по Шри Ланке- супер восторг!!!
Сахара из Туниса, через Эль Джем и Мат мата- Супер!!!
Помпеи в Неаполе- хорошо!
Ля Гомера- Канарские острова- Волшебно!
Краби- с Пхукета- восторг!
Зоо в Сингапуре- понравилось!
Синтоза в Сингапуре- понравилось!
Резюме- лучшее что могу выбрать из этих- большое недельное путешествие по Шри Ланке!!! Восторг!!!! Суперский!)
николай островский Мастер (1391) 6 лет назад
Не спорю, все заграницы хороши, но наш Питер ни в какие сравнения ставить нечего. Сколько не бывал в нем, а как 1-й раз. И вот пару недель с женой взяли билеты на частный поезд в Питер и опять посетили его. Одних впечатлений только от поездки в поезде с шикарным обслуживанием уже достаточно было. А впереди Зимний дворец, Петергоф, Большой
Екатерининский дворец, Спас на Крови, Исаакиевский собор, Зимний дворец Петра I. Перечисляй - не перечислить все эти незабываемые места!
Sinka Оракул (67315) 6 лет назад
Так практически все экскурсии за последние 40 с лишним лет помню.
Но в сердце, практически поминутно осталась большая экскурсия (5-ти недельная) по Австралии, весь континент - один сплошой Национальный Парк...
Анна Лукашева Ученик (156) 6 лет назад
Ой, мы с супругом тоже ездили в Питер погулять. так круто) Хочется просто переехать туда и жить там. А нам ещё свекровь подарочек преподнесла в виде двух билетов на грандэкспресс . Это вообще шикарная вещь) Частный поезд из Москвы до Питера. Такое обслуживание, сервис на все сто процентов. Все такие вежливые и улыбчивые и кухня там просто шикарная. По приезду сразу в зимний дворец, я просто мечтала там побыть. Вообщем погуляли хорошо.
Вера Гаврилина Мастер (1324) 6 лет назад
Доброго времени суток. Мы с мужем недавно берем билеты на частный поезд в Питер. Лучше поездки у меня не было все так прекрасно. Питер очень красивый город.
Леонид Николаев Мастер (1478) 6 лет назад
Мы с женой 2 года назад ездили на Сейшельские острова, это было незабываемо, я думаю, что помнить поездку буду всю жизнь. Мы обращались в компанию http://www.tourboss.ru/, там профильные туроператоры работают, которые предлагают групповые и индивидуальные туры.