Где посмотреть аккуратный вывод закона Фарадея из уравнений Максвелла

Василиск Просветленный (33027), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 6 лет назад
Закон Фарадея входит в систему уравнений Максвелла для электромагнитного поля
ВасилискПросветленный (33027) 6 лет назад
Экий вздор!
Остальные ответы
. . Мыслитель (9000) 6 лет назад
ВасилискПросветленный (33027) 6 лет назад
Нет там закона Фарадея (в интегральной форме)
. . Мыслитель (9000) http://books.sernam.ru/book_izm.php?id=13
Styx Гений (83664) 6 лет назад
Теорема Стокса ну очень аккуратно в Матанализе Фихтенгольца доказана- Максвелл и не претендовал...
ВасилискПросветленный (33027) 6 лет назад
Я ж не про теорему Стокса (Пифагора, Ферма...) спрашиваю
Styx Гений (83664) а вы ее знаете???, ее Максвелл применил к вихревому полю- математику просто применил..
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5996) 6 лет назад
всю жизнь думал, что максвелл одно из своих уравнения на основе эмпирического закона фарадея вывел.
Тадасана Гений (76838) 6 лет назад
А как аксиоматизирована электродинамика и в какой форме записан (ы) уравнени (я) Максвелла?
ВасилискПросветленный (33027) 6 лет назад
Скажем, Л-Л т. II
виктор неговора Ученик (92) 6 лет назад
посмотри на ютубе мне помогает.