Проприетарный код в виде dll будет защищен?

Евгений Паничкин Ученик (87), закрыт 6 лет назад
Допустим я хочу выпустить библиотеки для разработки программ, я хочу сделать некоторые части проприетарными, а все остальные части под свободной лицензией. Если закрытые части сделать в виде dll библиотек, можно ли сказать, что они будут защищены от прочтения исходного кода?
Лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116016) 6 лет назад
Не путай техническую защиту с юридической.

Как ты собираешься выпускать что-то под свободной лицензией (кстати, под какой, их много), если оно использует несвободные компоненты?
Евгений ПаничкинУченик (87) 6 лет назад
Ну я имел ввиду техническую. Например, я пишу библиотеку на c++ где будут математические функции, некоторые части должны быть закрыты для прочтения исходного кода, а все остальные будут распространятся в виде .h и .cpp файлов, их исходный код можно просматривать.
Liru Искусственный Интеллект (116016) Тогда, они будут технически закрыты от людей, неспособных запустить дизассемблер и понять результат.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (117491) 6 лет назад
Исходный код не прочитай, а вот отреверсить все равно легко смогут.