Почему многие пишут Тай вместо Таиланд? Откуда столько безграмотных ?

123 Мудрец (12518), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Из-за вопиющей безграмотности так называемых "туристов", туроператорам даже в рекламе пришлось писать название страны "Таиланд" через "й", так как тупорылые в поисковике набивали "Тай", и поисковик не видел "Таиланда"... Это сейчас и Гугл и Яндекс легко определяют эту ошибку и выдают нужное слово, а лет 10 назад - это было проблемой...
А вообще за искаженное написание названия стран (или регионов), я бы кастрировал на месте... Например за "ГОА", "Финку", "Ланку"...
Остальные ответы
Ненадо Вам Мудрец (12217) 6 лет назад
почему безграмотные? тай - устоявшееся выражение, как и лАнка, а не шри-ланкА, а цейлон ваще не понимают
123Мудрец (12518) 6 лет назад
Нет таких правил и «устоявшихся» выражений
Ненадо Вам Мудрец (12217) ну правил ваще нет.. а почему тогда мы не пишем через ять ?
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Это не устоявшееся название - это тупой жаргон, основанный на безграмотности...
+ Искусственный Интеллект (166541) 6 лет назад
Это лягушки - путешественницы так пишут. Есть такая каста девачек.

"Тай", "Финка".
123Мудрец (12518) 6 лет назад
Нет таких правил
, Оракул (96006) так иx дeйствитeльнo нeт )
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) 6 лет назад
Ну так надо же продемонстрировать, что ты щавсегдатай Тайланда и называешь его по свойски - Тай. Будто как за хлебом в него ходишь
123Мудрец (12518) 6 лет назад
Нз я ду по др
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180636) 6 лет назад
Пишется ТаИланд...
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) Ладно Буду знать
Tomаtik Оракул (95657) 6 лет назад
Где безграмотность? Таиланд-англоязычный вариант названияя. Сами тайцы в просторечии с иностранцами говорят Тай.
123Мудрец (12518) 6 лет назад
Нет таких правил
Tomаtik Оракул (95657) У меня муж таец, я знаю, что говорю.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Не надо спорить... название страны - ТаИланд, сами тайцы говорят - ТаИ...
Рыбка Искусственный Интеллект (182448) 6 лет назад
вам больше нечем заморочиться ??Если что, в русском языке не прописано как грамотно сокращённо писать Таиланд!! Но есть взаимозаменяемые буквы ))ё на е и так далее. Ёжик- он так же останется Ёжиком, если не будет Ежа )) КоЙка останется койкой, даже если станет коЕчка! Так что сокращённо Тай а полное Таиланд. Исходя из транскрипции )) Thai
123Мудрец (12518) 6 лет назад
вы только и можете думать о койках
Рыбка Искусственный Интеллект (182448) О моей коечке позаботилась и подумала горничная )))
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 6 лет назад
Безграмотность здесь не при чем
123Мудрец (12518) 6 лет назад
при чем, при чем!
Во первых - ни при чем!
Во вторых, писать и говорить -разные вещи
Erna M Искусственный Интеллект (247715) Пусть ни при чем Вы же не скажете, что говорить "Питер" - это безграмотно? Мне как жительнице Петербурга это уши режет, но все равно - давно в обиходе.
Juliya Оракул (59398) 6 лет назад
Я пишу Тай, Финка, Лапа, Питер.. ну лень мне полностью писать, ленивая я ..
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 6 лет назад
Что ты делаешь с кучей освободившегося времени, сэкономленного на написании слов ?
Juliya Оракул (59398) Уж нахожу куда его применить...
Бабетта ****Мудрец (19178) 6 лет назад
это нормальный закон созранения человеческих усилий, мы проходили даже в ВУЗе это )). И я говорю Финка, Питер в бытовой речи, очень долго произносить. Ученые, инженеры и пр. заменяют в работе длинные термины профессиональным сленгом именно из-за короткой формы.
123 Мудрец (12518) В твоих сутках 12 часов, 23 секунды
, Оракул (96006) 6 лет назад
я вooбщe нe пoнимаю, oткyдa взялocь нaпиcaниe Thailand(a) - Taиланд. A h - x кyдa дeли?... a Thaiwan пoчeмy тoгдa Taйвaнь, и чeрeз й? Правильность написания названия страны определяется не нормами русского языка, a только традицией. Грaмoтнocть ни при чём тyт вooбщe, тaйцы y нac пo-любoмy чeрeз й, и нa Racceюшкy и Финкy aдeквaтныe люди нe oбидятcя )
Елена Кулагина Оракул (57846) 6 лет назад
Мне не так Тай режет слух, как "На" гоа))) блин! Достало уже! И кто это придумал?) в Гоа! Товарищи " В" Гоа!
Гоа штат Индии, ни остров, ни стол, ни шкаф))) вы же не скажете-" Преду на Питер или на Москву?
А Тай.... да просто написать так короче!
123Мудрец (12518) 6 лет назад
При перечислении занятые не нужно ставить
нужно, нужно.. Грамотность у Вас того... прихрамывает. И сильно. Ну, кроме написания слова Таиланд, конечно.
123Мудрец (12518) 6 лет назад
Запятые *
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132139) 6 лет назад
Причём тут "остров"?
НА побережье, НА берег, НА пляж... НА Гоа.
Нормально звучит, если вы позагорать туда едете, а не НА фабрике работать.
-:))
Ирина ... Искусственный Интеллект (128002) Поскольку это штат, то звучит и правда странно. На Крым, На Краснодарский край.... как-то так)))
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132139) 6 лет назад
Таиланд = Таи ланд = СТРАНА Тай... в переводе с АНГЛИЙСКОГО.
Вы борец за сохранение слов английского происхождения в русском языке?
Когда дело касается географии, подобные словечки ещё и ПОЛИТИЧЕСКОЕ значение имеют.
Вам в ДРУГОМ разделе это обсудить бы лучше.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128002) 6 лет назад
К безграмотности это не имеет никакого отношения. Вам уже Питер привели в пример