Какие приемущевства у мелких животных

Ярослав Квятковский Ученик (164), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Денис К Высший разум (147369) 7 лет назад
В ряде случаев, мелкие размеры несут в себе эволюционные преимущества. Мелким животным легче передвигаться в условиях земного тяготения ( летающие животные в принципе не могут быть крупными) также им требуется меньше пищи. Во время ленинградской блокады рослые мужики, которым требовалось больше калорий, умирали от голода, а мелкие тщедушные бабы выживали.
Остальные ответы
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365372) 7 лет назад
их сложнее заметить чем крупных, им легче прятаться, жилье у них может быть почти где угодно. групповой образ жизни мелких животных облегчает процесс воспроизводства.