Меня не принимает коллектив

Ланочка Summer Гуру (4371), закрыт 3 года назад
Полгода назад сменила работу (из одного магазина в другой перешла). На предыдущей работе был очень добрый, отзывчивый женский коллектив. Я с первых дней, как только стала там работать, чувствовала себя там своей. Там все дружат. Уходила я с той работы в слезах, мне не хотелось расставаться с ними. Но пришлось. Очень далеко было ездить, пробки, конфликты с начальством...
Полгода работаю рядом с домом. Сама работа нравится, коллектив сам по себе неплохой (тоже женский), НО меня не принимают.
С двумя девчонками с новой работы мне удалось найти общий язык, но они обе недавно уволились.
Я не выскочка, не наглая, абсолютно не скандальная, слова плохого ни о ком не говорю, вредных привычек не имею. Они, большинство, такие же. Но вот, даже в процессе работы, с кем-то другим могут поговорить по душам, о жизни, со мной же - строго по делу. Если я начинаю какой-то неформальный разговор, просто тупо делают вид, что меня не слышат. Я осталась со старшим продавцом и администратором, так что мстить им и отвечать тем же - не вариант. Как себя с ними вести в моей ситуации, не знаю.
Работаем мы по 12 часов на ногах, присаживаться нельзя. И когда отношение ко мне вот такое, я прихожу с работы и чувствую себя, как выжатый лимон (((
Может быть, у кого-то была похожая ситуация? Посоветуйте, как исправить эту ситуацию? Увольняться не хочу, в моём районе туго с вакансиями.
Дополнен 6 лет назад
Ошиблась категорией, видимо (((
Лучший ответ
Катя Неизвестная Гений (50510) 6 лет назад
Не навязывайтесь и все наладится с временем.
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333351) 6 лет назад
А вам нужны разговоры "по душам"? Вряд ли .На работе достаточно вежливого и спокойного общения на рабочие темы.