что это за язык и что тут написано (надпись на бюсте неизвестного человека с пером)

Даша Семионичева Знаток (343), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
NN Высший разум (158731) 6 лет назад
Ե. Չարենց (арм.) -> Е. Чаренц

Этот ''неизвестный'' человек с пером -> великий армянский поэт ХХ в. Егише Чаренц.
Остальные ответы
Stacy Molchanova Ученик (184) 6 лет назад
Это мертвый и очень древний язык - Катлонийский. В Интернете очень сложно начать такой переводчик, но я реально заинтересовалась этим вопросом и могу сказать, что перевод очень кривой, возможно немного неверный,
Но скорее всего там написано "К. Сын океана. Рамзас". Не знаю, что это обозначает, но перавлдиться как-то так.
Тарас АтавинМастер (1314) 6 лет назад
Ну "Сын океана" - это или аналог современного "морского волка", или претензия на божественное происхождение. Рамзас похоже на имя (некоторых фараонов звали Рамзес). Что такое "К"? Если это тоже имя, то почему их два? "Рамзас" - подпись?
DoccВысший разум (1271225) 6 лет назад
Почитайте правильный ответ и не несите бред.
"Катлонийский" язык существует только в вашем воображении.
Docc Высший разум (1271225) Воспалённом...
izm Гуру (2752) 6 лет назад
А можно фотографию самого бюста?
Даша СемионичеваЗнаток (343) 6 лет назад
а еще он видимо откручен от чего-то
Татьяна Бардина Знаток (266) 6 лет назад
Ե. Չարենց (арм.) -> Е. Чаренц

Этот ''неизвестный'' человек с пером -> великий армянский поэт ХХ в. Егише Чаренц.