Вы останавливались в отелях 1-2*? Так ли страшен черт, как его малюют?

Павлин Обыкновенный Знаток (261), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Яровая Оракул (50416) 6 лет назад
И я жила в прекрасном гестхаусе на Пхукете, в 5-ти минутах ходьбы от моря.
Кровать кинг-сайз с белоснежным постельным бельем, плазма с диагональю большей, чем у меня дома, рабочий стол, интернет, большая площадь номера, просторный санузел, новые чайники, чай-кофе бесплатно, отличная уборка. В общем не все звездные отели могут все это предоставить.
Источник: звезды - не главное!
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 6 лет назад
Был. Нормально. Например в Хорватии как то были в 1*: Нет телевизора в номере, в бассейне не простая, а морская вода. Но кормили на убой). Т. ч. иногда имеет смысл сэкономить. На Майорке были в 2*: Все неудобства - нет бассейна, а кормёжка в соседней 3* пройтись 100 метров.
галка Оракул (89043) 6 лет назад
Останавливалась. Черта не заметила нигде. Совершенно нормальные отели со всем необходимым. Мож, размер комнатки поменьше и холодильников нет - ну и фиг с ними, если это удешевляет поездку на 15-20 тысяч. Телевизоры, даже если и есть, не включаю. Некогда.
Щас лечу вообще в отель без звезд (гостевой дом) - и телевизор есть, и чайник с феном дадут ( уже написала и спросила).
Анна Грушевская Оракул (61478) 6 лет назад
останавливалась, правда в европейских страна, всё нормально
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364419) 6 лет назад
я жила в индии в гестхаусах у которых вообще никаких звезд не было самых затрапезных с грязными стенами и минимумом мебели И ничего не умерла
Рыбка Искусственный Интеллект (182448) 6 лет назад
смотря в какой стране отель ))) В одной это будет не критично. а в другой сдохнуть можно ))
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113436) 6 лет назад
В прошлом году в Минске, отель тянет на очень приличные 3 звезды, но стоит только одна. За ещё две надо платить, отель новый, пока не заработал столько.
Juliya Оракул (59396) 6 лет назад
Есть нормальные отели, ест клоповники. Я в Турции останавливалась в отеле 2* Калиптус, можете на топе посмотреть отзывы и рейтинг, просто ради интереса какие есть отели 2*,а подруга ездила в тур в Париже был такой клоповник 2* с живностью, плесенью и прочими прелестями (хотя им 3* обещали, все потом жалобу писали), так что не факт что в европейской стране будет нормальный отель с такой звездностью, хотя и три то звезды могут не далеко уйти..
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
Гостевой дом в Индии - две звезды, но очень приличный. Выбран был, примитивно, как самый дешевый из доступных на тот момент в Гоа. Прекрасный бассейн с удобными каменными ступенями, большие комнаты, холодная и горячая вода, туалет, душ - все есть и работает, можете посмотреть фотографии в статье о поездке: smoliy.ru/dictionary.php?m=1539 . Конечно, кого-то покоробят пластмассовые стулья, но я предпочту отдохнуть на пластмассовых, зато в Индии.
alafira Искусственный Интеллект (211055) 6 лет назад
Да останавливалась. и 2**, и в отелях без звезд, и в хостелах. Если почитать отзывы, посмотреть внимательно фото, то и отель окажется нормальным, и даже красивым. Свою 2** в Мадриде смело рекомендую. Да и в хостеле если на 1 день и опять же при просмотре и чтении отзывов тоже нормально. так, что ничего страшного нив одной стране, в которой была, не увидела.
heart_with_no_companion Просветленный (48524) 6 лет назад
Жила и в "двух звёздах" и в "одной" в Европе. Очень приятные отельчики с чистыми уютными номерами и вкусными завтраками. Для меня "звёзды" - это не показатель качества отеля.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142987) 6 лет назад
Отдыхали в 2* на Крите. Прекрасный уютный отельчик, с чистой территорией и бассейном. Номера, правда, небольшие. Но вся мебель новая, удобная, все есть. Через день меняли белье, чистота такая, что придраться не к чему) Завтраки без изысков, но все свежайшее и вкусное. Осталось хорошее впечатление
Ёрш Искусственный Интеллект (506742) 6 лет назад
В Болгарии в 2*. Когда покупала путевку - очень жалела себя ) А потом приятно удивилась.
Телевизор и холодильник - в общем холле, ковер на полу не особо новый. За доплату можно в номер и холодильник и телевизор, и сейф - но не нужны. Всё очень по-советски, два топчанчика-кроватки, тумбочки, стол, лампа, розетки, шкаф, санузел... Без евроремонта, кафельная плитка самая дешевая, но чисто, без плесени, без запаха, без пятен... На балконе - горшок с еле живым засушенным растением - я его поливала, оно ожило. Бассейн - декоративный, по щиколотку. Только смотреть на него. А купаться - в море или в соседнем дружественном отеле, с ними была договоренность. И брала только завтрак - тазик салата и прочее - на убой, а обед и ужин были не нужны, ужинала - где прогуливалась. Все чисто, радушно, приветливо.
В Турции была в 3*, там просто голодали, одними помидорами, оливками и выпечкой кормили. Похудела ) А в 2* - нормально.
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 6 лет назад
Я вам даже больше скажу, есть отели вообще без звезд. И они бывают прекрасными. Не от звезд это зависит, а от хозяина и персонала. Останавливались в таких и в Турции, и в Таиланде (не Европа, как понимаете), все отлично было.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 6 лет назад
Первый раз в Таиланде мне повезло, потому что трешка была гораздо лучше, чем четверка в Барселоне. Поэтому решила не заморачиваться и поехала во второй раз в двойку, но лоханулась, было очень печально.
Елена Кулагина Оракул (57839) 6 лет назад
Не только 1-2* даже в хостеле жила в Барселоне на Рамбла! Маренострум называется! )))) иные и 3-4 * не сравнить)
Парижские 2* люблю, тесноваты, но я там только ночую
Яна .... Оракул (72718) 6 лет назад
Одна звезда была у отеля в Гранаде. Практически дворцовые интерьерыы, самая удобная кровать, какую приходилось пробовать на себе в поездках и панорамный вид на город. А сбоку еще и Сьерру-Неваду видно!
Минус один - на горке. Впрочем, он же и плюс. И да, вход в отель - малююсенький домик. А сам отель этажно расположен на горе.
Вот так-то)
Ну а уж всяких апартов, гестхаусов и прочего вообще без звезд хватало. Везде все ок. Потому как не вслепую же заказывается жилье-то - сами же и выбираем.
n. Искусственный Интеллект (424762) 6 лет назад
была 2 раза в 3* и не нравилось. в меньшие * боюсь )))
путешествую очень часто повсюду.
Варвара Орлова Просветленный (44917) 6 лет назад
Останавливалась. Все было очень хорошо. Часто хорошему отелю присваивают одну или две звезды только из-за того, что он находится вдали от центра города. Кстати, и в таком туристическом месте, как Монмартр, два раза останавливалась в замечательном двухзвездочном отеле.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127964) 6 лет назад
А я не знаю, как там малюют. Я на звезды не смотрю. Жила в разных, и без звезд тоже. Выбираю по фото, отзывам и наличию нужных мне опций. Еще ни разу не ошиблась