Проблемы с номером ИНН.

GAT_Game_Play Профи (557), на голосовании 6 лет назад
Несколько месяцев назад я сходил в отдел ФНС и получил свидетельство с номером ИНН, но проверив его через сайт ФНС мне выдало совершенно другой ИНН. Так ведь быть не должно ?
Голосование за лучший ответ
Александра Харченко Гений (66147) 6 лет назад
Так быть, конечно, не должно. Но иногда бывает.
Случается это потому, что ИНН могут присваивать по разным причинам: по месту жительства, по месту нахождения имущества и тому подобное.
Так что ситуация, когда ИНН внезапно оказывается два - не очень часто, но случается.
Чтобы ее решить, нужно обратиться в налоговую инспекцию Делать это необязательно лично.
Зайдите на сервис "Обратиться в ФНС" и опишите свою ситуацию. Будет идеально, если к запросу Вы прикрепите скан выданного Вам свидетельства и скрин сайта, выдающего по запросу совсем другой номер плательщика.
Ответить на Ваш запрос Вам будут обязаны в течение 20 дней. Причем так, как Вы укажите: напишите, что на электронный адрес - получите ответ на электронный адрес. Один из номеров будет признан недействительным.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Можно проверить на сайте налоговой ИНН номер, и тогда все разъяснится, так как получается у вас быть не должно! Могу предложить информационную статью, о том как проверить номер ИНН, ознакамливайтесь и следуйте указанной инструкции https://bukvaprava.ru/2017/03/05/kak-proverit-kompaniyu-po-inn-poisk-po-inn-yuridicheskogo-litsa/