Правда, что в отдыхе на Гоа ( Индия) больше минусов, чем плюсов?

ГраНат Высший разум (152665), закрыт 6 лет назад
Много мусора, нет экскурсий, грязные пляжи, низкого качества питьевая вода, бедное население, много паразитарных болезней, нет правил ПДД, таксисты-мошенники, некачественная медицина, подозрительная кухня и так далее.
http://meduniver.com/Medical/profilaktika/otdix_v_goa.html
Дополнен 6 лет назад
В общем, диарея - это самое безобидное, что может там приключиться, наверное.

Нужно брать с собой большую аптечку в путешествие и положить туда как можно больше Активированого Угля, Лоперамида, Фурзолидона, Смекты, Аспирина...

Спасибо всем неравнодушным, кто ответил на мой волнующий вопрос.
Лучший ответ
Елена Кулагина Оракул (57838) 6 лет назад
Индия умница! Она Вас принимает или нет, так же как Вы её!
Доя меня она удивительна, привлекательна, многогранна. Гоа считаю превосходным отдыхом доя души и тела! Каждый видит то, что хочет и ищет! Прекрасная еда ( дешевле не встречала) отличные пляжи море, гостеприимный народ! Полно экскурса! Качественнго и безопасного!
PS... Выбирайте правильно отель!!!
Остальные ответы
Виктор Нестеров Просветленный (25767) 6 лет назад
Смотря с чем сравнивать. В общем норм.
аа Мыслитель (5643) 6 лет назад
Все зависит от того, на что ты обращаешь внимание. Пчела в куче дерьма сядет на единственный цветок, а навозная муха на цветочном лугу отыщет себе кусочек дерьма. Смекаешь?
Инкогнито Оракул (67560) 6 лет назад
К сожалению. Поддерживаю местный туризм. И деньги останутся в стране. А не для кормешки этих несчастных....
,Оракул (96006) 6 лет назад
ГраНат Высший разум (152665) Индия - бедная страна. на весь мир известно. Хотя богатые там тоже есть!
alafira Искусственный Интеллект (210881) 6 лет назад
Я честно сказать, не очень понимаю постановку вопроса. ЧТО???? такое плюсы страны, и ЧТО???? такое минусы. Нет плюсов, и нет минусов. Есть страна. Такая, какая она есть.
И каждый человек, когда в нее едет прекрасно понимает. Что от этой страны ждать. И если его все устраивает, он в нее едет. Если не устраивает не едет. Без плюсов. И без минусов.
Да. Индийское чисто и европейское чисто это 2 разных понятия. Уровень медицины зависит от того, сколько человек готов за нее заплатить. Если 2 копейки, то и получит ее ровно на эту сумму, если 2 миллиона, и он ее в Индии, стране очень технологичной тоже получит на высшем уровне. Если смотреть куда садиться есть, то ничего страшного в еде и не будет. Я ела везде и придорожных забегаловках, и в ресторанах, и в кафешках. Да. кухня острая. Если в грязь не садиться, то ничего и не будет. Болезней много везде. Вот в любом месте. Если относиться с умом к гигиене и не лезть слишком далеко, и если необходимо делать прививки, то все норм. (проверено на себе)
Индия-многоликая, своеобразная, и очень красивая страна, в которой очень многое начинаешь понимать. И начинаешь смотреть на мир несколько другими глазами.
ГраНатВысший разум (152665) 6 лет назад
спасибо за подробный ответ, в общем-то...))
alafira Искусственный Интеллект (210881) Пишу по тому, что было лично со мной в Индии. Гоа не совсем Индия. Там сравнительно со всей Индией чище. Понадобятся носки (т. к. в храмах ходят босиком (но я бы этого не советовала делать), и антибактериальные салфетки, и на индийскую еду сразу не налегать, и воду без льда.
Пользователь удален Гуру (3696) 6 лет назад
Анапа грязней) на ГОА шикаааарно)))
Juliya Оракул (59377) 6 лет назад
Из моих знакомых никто в восторге от Индии не вернулся ...на своей шкурке проверять нет желания..
РыбкаИскусственный Интеллект (182448) 6 лет назад
вот вот! Моему мужу на работе, любители Гоа понарассказывали о своих путешествиях, так теперь он даже слышать о Гоа не хочет ))Кое как уговорила на Тай
Juliya Оракул (59377) ой ой ой Тай писать табу))))
Сухимилё Искусственный Интеллект (118566) 6 лет назад
А вот это вот каждый решает для себя сам. Всё, что вы перечислили, там присутствует, если вы там не были, то выбирайте место получше. Если вы были и вам понравилось, то возвращайтесь, кто ж вас удержит.
Рыбка Искусственный Интеллект (182448) 6 лет назад
С какой стороны посмотреть )))Кому -то, все ваши перечисленные минусы. по кажутся плюсами !!!
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363904) 6 лет назад
почти месяц там провела. пляж чистый в Арамболе. медицина вам там зачем? все было нормально и еда в ресторанах и пляж и никакого мусора на улицах и пляже не было Воду питьевую в бутылках надо покупать а не из под крана пить Никаких минусов не было
Пользователь удаленГуру (3696) 6 лет назад
Ей не светит... она дальше речки вонючки не ездит
ГраНатВысший разум (152665) 6 лет назад
а местные аборигены там не нападают? не попрошайничают?
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363904) в гоа -нет. попрошаек там не видела ни разу. главное с местными в магазинах с продавцами не разговаривать не отвяжешься потом
THUNNUS Оракул (99732) 6 лет назад
Правда.
Собаки облезлые по пляжу бегают и коровы в море срyт.
*Юля* Искусственный Интеллект (232361) 6 лет назад
Съездите - расскажете по возвращении. Здесь раздел « путешествия» , а не «сплетни».
ГраНатВысший разум (152665) 6 лет назад
так может не стоит туда ехать
*Юля* Искусственный Интеллект (232361) Может, и не стоит . Это каждый для себя сам решает .
anik Просветленный (44333) 6 лет назад
Не надо слушать ОБС если есть интерес посетить Индию-Гоа то надо поехать, а потом делать выводы, не стоит основываться на отзывах-люди все разные и впечатления у всех такие же.
ЛОРА Ученик (199) 6 лет назад
Вот именно, каждый ищет в отдыхе, что ему хочется
ГраНатВысший разум (152665) 6 лет назад
и стоило сюда заходить?
ЛОРАУченик (199) 6 лет назад
Я, например, нахожу на ГОА полную релаксацию и души и тела. Всё для меня: вода 30*, фрукты, свобода
Datta Профи (682) 6 лет назад
Пора в отпуск на Гоа!
@goabot - бесплатный сервис заказа экскурсий по Гоа и Индии в Telegram.
Просто выбери тур и укажи куда подать авто.
_https://t.me/goabot

#экскурсия #экскурсии #тур #заказ #путешествие #хампи #гокарна #водопады #слоны #специи #шива #палолем #пляжи #дельфины #крабы #рыбалка #старыйгоа #соборы #заказать #удупи #тигры #крокодилы