При досрочном гашении кредита в банке Хоум кредит проценты берутся не по день гашения, а по день расчётной даты.

Эмма Лобанова (Кравченко) Ученик (123), на голосовании 6 лет назад
При досрочном гашении кредита в банке Хоум кредит проценты берутся не по день гашения, а по день расчётной даты. Правильно ли это? Что можно с этим поделать? Я погасила кредит досрочно, но так получилось, что проценты оплатила на месяц вперёд. Как-то несправедливо это.
Голосование за лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (98755) 6 лет назад
Надо ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ договор. Но это НЕ правильно. Можете подавать в суд.
Эмма Лобанова (Кравченко)Ученик (123) 6 лет назад
Спасибо!
Сергей Курбанов Оракул (98755) 2 основных вопроса. 1. Что написано об этом в договоре. 2. СКОЛЬКО возьмет юрист за работу. Здесь ведь надо понимать, что если вы получите кредит на год. А погасите его через день, то выходит по их правилам должны ВЕСЬ срок оплачивать проценты? Т. е. за 364 дня?