Не следует "улучшать" технику, если она работает исправно - опыт на будущее...
Для начала узнать точно номер модели вашего ТВ. Обратиться к "спецам", которые так же как вы пользуются продукцией данной фирмы
http://www.supportforum.philips.com/ru/forumdisplay.php?48-Онлайн-приложения-Smart-TVЕсли там решения не найдёте, тогда решить, покупать медиаплеер или новый smart TV, у которых имеется программная поддержка нужной программы.
Хотя, свет клином сошёлся что ли именно на этой? Аналогичная какая-нибудь программа не может заменить "слетевшее ПО"?