Задача по микроэкономике! СРОЧНО!!!

Андрей Иванов Ученик (99), на голосовании 6 лет назад
Объясните пожалуйста как решить задачу. Есть ответы (на фото), а как решать и по каким формулам не пойму.
Определите зависимость долгосрочных общих и средних затрат от выпуска для производственных функций следующего вида:
а) Q(K,L) = 2LK;
б) Q(K,L) = 8 L^(1/2)К^(1/2);
в) Q(K,L) = 16L^(1/4)К^(1/4).
Сделайте вывод о связи между отдачей от масштаба производственной
функции и зависимостью средних затрат от выпуска.
Голосование за лучший ответ
даша алексеенко Ученик (208) 6 лет назад
1. Предположим, производственная функция Q=F(K,L) характеризуется постоянным эффектом масштаба. Известно, что 8 рабочих могут произвести 56 ед. продукции (в единицу времени) при 36 ед. используемого капитала; 9 рабочих произведут 60 ед. продукции при тех же затратах капитала. Определить предельный продукт капитала. (Ответ: примерно 0,67 )

2. Производственная функция фирмы задана формулой Q=(LK) / 2. Цена на единицы туда составляет 10 у. е., уена единицы капитала - 5 у. е. Какова оптимальная комбинация ресурсов для производства товаров в количестве 10 единиц? Как изменяться минимальные издержки производства того же количества товаров, если цена единицы труда повысится до 20 у. е.? Решите эту задачу графически и аналитически.

3. Предприятие производит объем продукции, используя такие объемы ресурсов, при которых предельный продукт оборудования превышает предельный продукт труда в 2 раза. Ставка платы за аренду оборудования превышает ставку оплаты труда в 3 раза. Может ли предприятие уменьшить затраты, не сокращая объем выпуска? Если да, то в каком направлении следует изменить соотношение между объемами использования оборудования и труда? объясните с помощью изоквант и изокост.
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Учебник на искать !
Олег Александров Знаток (316) 6 лет назад
1. Предположим, производственная функция Q=F(K,L) характеризуется постоянным эффектом масштаба. Известно, что 8 рабочих могут произвести 56 ед. продукции (в единицу времени) при 36 ед. используемого капитала; 9 рабочих произведут 60 ед. продукции при тех же затратах капитала. Определить предельный продукт капитала. (Ответ: примерно 0,67 )

2. Производственная функция фирмы задана формулой Q=(LK) / 2. Цена на единицы туда составляет 10 у. е., уена единицы капитала - 5 у. е. Какова оптимальная комбинация ресурсов для производства товаров в количестве 10 единиц? Как изменяться минимальные издержки производства того же количества товаров, если цена единицы труда повысится до 20 у. е.? Решите эту задачу графически и аналитически.

3. Предприятие производит объем продукции, используя такие объемы ресурсов, при которых предельный продукт оборудования превышает предельный продукт труда в 2 раза. Ставка платы за аренду оборудования превышает ставку оплаты труда в 3 раза. Может ли предприятие уменьшить затраты, не сокращая объем выпуска? Если да, то в каком направлении следует изменить соотношение между объемами использования оборудования и труда? объясните с помощью изоквант и изокост.
elina tervo Ученик (124) 6 лет назад
огого даже мой 5 класс не справится с этим) Но моя тупая подруга говорит тчо знает такое. Просто тупая потмоу что с друзьями дружит с 8 классе они а на самом деле тупая