Из зимы в лето. Как переносили акклиматизацию? Проявлялась ли она вообще? И по приезду в зиму обратно - не заболели?...

Бабетта **** Мудрец (19180), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
n. Искусственный Интеллект (424828) 6 лет назад
туда не проявляется
обратно не хожу по холоду первую неделю. поскольку ранее были случаи простуд и такая технология работает для меня
Остальные ответы
Ирина Яровая Оракул (50416) 6 лет назад
Считаю главным в этом вопросе, чтобы отдых был продолжительным - не менее 2-3х недель, а лучше больше.

По приезду обратно в зиму многие не сколько заболевают, сколько хандрят и депрессируют из-за утраты ярких красок и солнца. Лечится все просто - обратным билетом в жару. Нет-нет, его не ко лбу нужно прикладывать)
,Оракул (96006) 6 лет назад
с " лeчeниeм" нe coглacнa ), кoмфoртная жизнь д. быть oргaнизoвaнa нa мecтe, туризм этo тoлькo xoбби, ocтальнaя жизнь TOЖE д. имeть мecтo, a ecли eё нeт и туризм Eдинcтвeннaя oтдyшинa, тex людeй мoжнo тoлькo пoжaлeть..
Ирина Яровая Оракул (50416) Большое количество путешествий еще не одну жизнь не погубило, а только украсило и сделало счастливее. А отдушины у всех разные))) Часто именно они характеризуют человека как нельзя лучше.
Сорока Оракул (73339) 6 лет назад
У меня знакомая всегда зимой в Тай летает, не болела ни разу, а я из 30 град. в 10 приехала, и 2 недели болела. Все индивидуально
Мария * Просветленный (25308) 6 лет назад
Нет. Ни там, ни по приезду домой никаких изменений в организме не ощущаю. Больше напрягает разница во времени, если она существенная.
Елена Кулагина Оракул (57852) 6 лет назад
Разницу времени не ощущаю, мне сколько на часах написано, столько и время. На счет акклиматизации, нормально переношу, при возвращении не депрессирую) на работу выхожу и все становится на свои места!
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Абсолютно равнодушно, что из зимы в лето, что из лета в зиму... За последние 15 лет даже не чихнул ни разу... Хотя перепады иной раз за 7 часов достигают 65 градусов...
BezNika Искусственный Интеллект (236637) 6 лет назад
Из зимы в лето отлично.
Назад - заболеваю
галка Оракул (89058) 6 лет назад
Катаюсь каждый год из зимы в лето по 2-3 раза.. Про акклиматизацию до сих пор не понимаю, ШО это и страшилки по нее читаю только здесь ...У нас уже зима : понеслось, -2-3, снег уже сыпется. В четверг улетаю в 25 градусов на 11 дней . В НГод снова улечу на 2 недели в +30, и в конце марта еще куды -нить на солнце махну...
И тоже несколько раз возвращалась из +35 в минус 40.
Из возвращения взад, пардон, только один минус - резкая нехватка солнца. Снова серость и темень до апреля.
Тоже, как и некоторых отвечающих, больше напрягает первые пару дней разница во времени, чем в температуре, если перелет долгоиграющий ( да и сам перелет более 5-ти часов плохо переношу)..
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 6 лет назад
Отвратительно переношу только первые 100 метров от аэропорта до такси. За эту пробежку я успеваю замерзнуть так, что потом меня реально трясет от дрожи всю дорогу до дома. На этом моя акклиматизация заканчивается))
Juliya Оракул (59400) 6 лет назад
Туда нормально, обратно могу подпростыть...
Tu Искусственный Интеллект (123059) 6 лет назад
почти с рождения летаем из зимы в лето в отпуск - наверное, привыкла и детей приучила - никаких акклиматизаций - ну, может. перепад по времени сутки двое в себя прийти, это если совсем далекий перелет