Постоянный запуск службы wuauserv на Windows 10. Что делать?

Наталья Лошкарева Ученик (192), закрыт 6 лет назад
Постоянный запуск службы центра обновлений не даёт устанавливать приложения из Windows store, ну и сами обновления
Дополнен 6 лет назад
Также не работают команды в cmd "net stop wuauserv" и т. п.
Лучший ответ
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
идите сюда C:\Windows\System32\cmd.exe и правая кнопа мышь на cmd.exe → Запуск от имени Администратор и в терминале_cmd (командная строка) пишите (копируем_вставить)
DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth
жмите enter
̲э̲т̲о̲ ̲В̲а̲ж̲н̲о̲ интернет должен быть подключен вашем случае
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) ежели не помог, то запустите DiagUpdate [ссылка] скачав под виндовс_10
Остальные ответы
Виктор Дронов Мыслитель (6684) 6 лет назад
Этот пк - ПКМ - управление - службы и приложения - службы - центр обновления виндовс - ПКМ -
свойства - остановить и отключить.
Наталья ЛошкареваУченик (192) 6 лет назад
Проблема в том, что во время запуска любой службы ей нельзя отдавать команды по типу отключить или перезапустить (по крайней мере на моём ПК)
Виктор Дронов Мыслитель (6684) Вы как администратор в систему заходите? Попробуйте с помощью сторонней программы отключить http://shelmedia.ru/sistema/nastroyka-windows/4074-programma-dlya-otklyucheniya-nenuzhnyh-sluzhb-windows.html И желательно ПК на ошибки проверить - sfc/scannow