Как птенцы понимают, что надо проклюнуть скорлупу? И как они доживают до состояния, когда смогут проклюнуть?

... Просветленный (29406), закрыт 6 лет назад
Воздух-то не поступает, а они еще слабенькие, а дышать нечем...
Лучший ответ
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 6 лет назад
Новорожденный птенец находится на пике выживаемости. Первые пару суток они выдерживают и холод и голод. Они просто скорлупу клювом постукивают....
Остальные ответы
Абыр Вал Просветленный (31819) 6 лет назад
В утробе матери тоже дышать нечем, но мы не захлебнулись. :) Вся жизнь на сушу вышла из воды.
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (199978) 6 лет назад
Воздух сквозь скорлупу поступает. Отлакируйте снесенное яйцо - оно не разовьется..
Ha Мудрец (15861) 6 лет назад
Очевидно так же, как и млекопитающие, напр., человек
Tester Оракул (73117) 6 лет назад
Курица несушка несет яйца через день
А вылупляются в один все. Сидя на гнезде квочка своим квохканьем выравнивает (подгоняет рост). Природа не понятна. Но такой вопрос в Что-Где -Когда лет 30 назад был