Что делать, чтобы выпечка не прилипала к противню ?

Victoria Litvinenko Гуру (4567), закрыт 6 лет назад
В рецепте было сказано "смазать противень маслом " , но все прилипло, еле отделила. Если пекарской бумаги нет, можно мукой или как?
Лучший ответ
Утро туманное Просветленный (32651) 6 лет назад
Вместо пекарской бумаги можно использовать обычную белую бумагу, промаслив ее
Остальные ответы
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 6 лет назад
..если нет пергамента.. то смажьте противень раст. маслом и присыпьте его манной крупой.. излишки манки стряхните... ничего не прилипнет... точно так же поступать и с формой для выпечки....
Шахерезада Степановна Мудрец (18596) 6 лет назад
После выпекания поставить форму на смоченную холодной водой тряпку.
удален почтовый ящик Профи (629) 6 лет назад
Смазать сливочным маслом т присыпать мукой
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
смазывать раст. маслом и присыпать сверху: паниров. сухарями -когда печете соленую выпечку, и молотым печеньем-при выпечке сладкого изделия.
Татьяна Берковская Гуру (2767) 6 лет назад
Сделайте эмульсию для смазывания форм для выпечки, не пожалеете - https://finecooking.ru/recipe/emulsiya-dlya-smazyvaniya-form-dlya-vypechki
Олеся Алименко Гуру (3263) 6 лет назад
Пергамент не использую, у меня к нему все прилипает, не нравится, я просто смазываю противень маслом подсолнечным, а если пеку хлеб, то посыпаю еще и мукой.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) 6 лет назад
Бывают такие противни противные), на которых все горит, невозможно соблюсти нужный режим выпечки не спалив изделие. Бумага, жир не спасают... сверху сыро, дно горит. Я - счастливая обладательница такой плиты. И вы тоже, кажется) Выкручиваюсь, как могу. Пеку на не родном годном небольшом противне на решетке.