Под каким маринадом Вы делаете мясо?

Весенняя) Мудрец (16772), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Для буженины- Для этого наливаю в кастрюлю воду. Кладу соль в соотношении: на 1 л воды — 1 ст. л. соли. А также лавровый лист и перец горошком. Можно добавить гвоздику, кориандр и другие специи. Маринад довожу до кипения, варить минут 5-7 и выключаем. Затем полностью охлаждаю.
Затем свинину опускаю в маринад и ставлю в холод на время от 3 до 24 часов.
А для рульки вот такой: Очищаю чеснок (5 зубчиков) от шелухи и пропускаю через чеснокодавку. Полученную массу нужно поместить в небольшую пиалу. Сюда же добавить мякоть половины лайма и натуральный мед (2 ст. л.). Посолить по вкусу и влить соевый соус (3 ст. л.). По желанию также можно положить любимые специи - такие как, например, мята, кориандр или тмин.
Старательно перемешать все компоненты и получившейся массой обильно обтереть мясо. Поместить рульку в пакет, выполненный из целлофана, отправить в холодильник и оставить мариноваться на 12 часов. По прошествии времени достать рульку из пакета, обернуть фольгой и на 1,5 часа отправить запекаться в духовку или в печь.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Пиво или айран. С добавлением приправ, специй, лука.
Пробовал и иные маринады, но остановился на этом, мясо получается сочнее и вкуснее
Dedul9 Ykcycix Гуру (3244) 6 лет назад
Я обычно делаю маринад из бананов и тушеного лука, мариную шашлык в банановом уксусе, получается и сладко и кисленько и немного солёненько. Советую :)
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 6 лет назад
По-разному, главное майонезом не портить. Кефир, вино, вишневый сок, пиво (кстати очень хорошо к птице)
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 6 лет назад
шашлык не мариную.
мясо могу по настроению в апельсиново-лаймово-горчичном маринаде (свинину).
для говядины -моденский бальзамико.
но честно говоря-маринады не особо люблю. они для дичи подходят для утки и рыбы-мое мнение.
вот соусы-это да.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Никак не пойму зачем мясо мариновать... огурец оно, что ли?
McAl GeorgОракул (97538) 6 лет назад
...жрать посто так ...пробовал,, аль хищником прикинулси?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) Да всю жизнь готовили мясо без всяких маринадов. . Он нужен только для парного мяса, что бы не протухло, пока выдерживается охлажденным. Сам то подумай и скажи - что дает маринад..
А ВАС Мыслитель (5180) 6 лет назад
у кого повышенная кислотность в желудке - вообе не подходят маринады. а не каждый про свою кислотность знает
McAl Georg Оракул (97538) 6 лет назад
Сщааас рецепт вам выдам! Ну и хитрец!
Источник: Я
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197) 6 лет назад
смешиваю майонез, кетчуп и разные специи