Согласно нормативной документации - индикатор это не средство измерений, так как предназначен для определения наличия или отсутствия величины или выхода за пределы допустимого значения. Но также имеется методика поверки индикаторов МИ 2192-92. И в перечне средств измерений на поверку на сайте ТЕСТ-С-ПЕТЕРБУРГ индикаторы ЧТ имеются.
Индикаторы часового типа имеют метрологические характеристики, и соответственно подлежат либо калибровке, либо поверке в соответствии: МИ 2192-92 ИНДИКАТОРЫ ЧАСОВОГО ТИПА С ЦЕНОЙ ДЕЛЕНИЯ 0,01 мм Методика поверки
Но также имеется методика поверки индикаторов МИ 2192-92. И в перечне средств измерений на поверку на сайте ТЕСТ-С-ПЕТЕРБУРГ индикаторы ЧТ имеются.