Кто обливал детей холодной водой? Как долго по началу противились?

Анастасия Гладкова Знаток (279), закрыт 6 лет назад
У сына с рождения аллергия, был атопический дерматит. Диеты, поездки на море, гомеопатия давали временное улучшение. Сегодня ему почти четыре, высыпания на коже редкие, только на большое количество сладостей от бабушек. В два года появился поллиноз, аллергия на берёзу, думали ладно, будем уезжать на время цветения, но проблема в другом, теперь ещё и осенью появилась на что-то аллергия, на улице и ночью кашляет, задыхается. К аллергологу записаны на 26.10. Ходим в сад, постоянно болеем. Нашла книжку Б. Толкочева "физкультурный заслон орз". Стала Обливать ребенка холодной водой, орет жуть. Нервы сдают. Вопрос: кто обливал детей холодной водой? Как долго по началу противились?
Лучший ответ
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168546) 6 лет назад
Обливала старшего с трех месяцев, младшего с шести дней. Окунуть руки, умыть лицо, макнуть ступни, после этого спокойно облить с головой. Держите его, чтобы не упал. Будьте спокойны и уверены, что помогаете, а не издеваетесь. Все, что делаете с ребенком, делайте уверено и спокойно. Говорите с ним ровно и доброжелательно. Он почувствует, что вы хотите ему добра и успокоится.
Остальные ответы
Игорь Искусственный Интеллект (104059) 6 лет назад
подрастёт, он тя тож обливанием будет лечить от всех болезней))))
Анастасия ГладковаЗнаток (279) 6 лет назад
Я из-за него сама обливаться стала, две недели уже. Никогда бы не подумала, что смогу, с детства мерзлячка. А ради сына пришлось, не хочу чтобы у него все переросло в астму.
Игорь Искусственный Интеллект (104059) без санкции врача, никакого обливания
Яна Славянская Гуру (3265) 6 лет назад
Со мной тоже обращались по Чумаку, Споку и Кашпировскому. Потом, лет через 20 за такое обращение по очереди извинились. Детство подпорчено, вспоминать неприятно. Болячки проходили, когда меня отдавали второй бабушке на Северный Кавказ. Она меня сильно любила.
Татьяна Шеховцова Высший разум (418985) 6 лет назад
Сразу холодной? Заболеет. Температуру понижают постепенно
Анастасия ГладковаЗнаток (279) 6 лет назад
Постепенное понижение температуры это для детей, которые минимум месяц должны быть здоровы.
Татьяна Шеховцова Высший разум (418985) А сразу ледяной - это для любого почти 100% болезнь
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158482) 6 лет назад
Конечно будет орать!! Бе-е-дный! Обливать начинают в теплое время года, летом, водой температуры тела, начинают ТОЛЬКО с ножек, постепенно переходя выше и снижая температуру по 1-2 градуса.
Анастасия ГладковаЗнаток (279) 6 лет назад
Постепенное понижение температуры это для детей, которые минимум месяц должны быть здоровы.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158482) Конечно.
ПолуостровПросветленный (49340) 6 лет назад
Извинте великодушно, но попробуйте сами по предложенной Вами схеме закалиться при современных условиях Жизни - не получится выдержать такой режим, будут сбои, всё придётся начинать сначала и т. д.
У меня Дочь сама побежала за мною по снегу босиком. сразу, без подготовок (секунд 30, не меньше, а после ноги об коврик в подъезде на первом этаже растёрла и всё - без осложнений, и ей это понравилось). А обливаться ей не нравилось и не нравится, но ни разу не вздумала заболеть и все гриппы мимо неё.
....
Дай Богъ Вамъ Здравия и Долголетия !
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158482) Только Начала читать, сразу поняла, что веган или морж. У вас очень схожая философия жизни.
тата Искусственный Интеллект (201729) 6 лет назад
вы вместе обливайтесь, как игра.. а то не честно))
Arven Armen Оракул (61540) 6 лет назад
дак постепенно ж начинают
чуть похолодней и только ножки
ну и
для болезненного ребенка
не факт что полезно будет
Стелла Тт. Мудрец (13454) 6 лет назад
дочке контрастный душ с трех лет провожу, не болеет
Бабетта **** Мудрец (19180) 6 лет назад
Я уверена, что для этого нужен настрой, и процедура должна быть в радость. Для ребенка просто издевательство то, что вы делаете. Ищите альтернативные методы. Пересмотрите питание в том числе, порошки, которыми стираете белье, запахи в квартире...
*Юля* Искусственный Интеллект (232329) 6 лет назад
От дура, прости господи ...мамаша, бэлль.
Анастасия ГладковаЗнаток (279) 6 лет назад
Мне кажется дуры те, кто сидит без действий и ждет астму
*Юля* Искусственный Интеллект (232329) Вы в пещерном веке живёте? Медицина и врачи для чего существуют? Верите каким-то шарлатанским книжкам, вместо того, чтобы проконсультироваться несколько раз (!) у различных специалистов (!) -медиков .
Полуостров Просветленный (49340) 6 лет назад
Не всё полезное и лечебное приятно (таблетки - тоже не пирожные на вкус), только вот ребёнку этого не объяснить.
Но и таблетки ему тоже не объяснить.
...
В моей Семье (я, Жена, Сын и Дочь) только Жена ест аблетки, остальные предпочитают Жизнь без болезней.
Жене важно, что скажут соседи и Чужие люди, а нам по барабану - быть во Здравии и Радоваться Жизни нам больше нравится.
Угадайте, как я отношусь к обливанию холодной водой. Неделю назад купался на Тихой Сосне (река около Острогожска, не на югах) и нормально так, тепло. Но не "морж" - без системы, просто балуюсь.
...
Кстати, если делаете обливание ребёнку, а сами кушаете таблетки, то ...
Родители и Дети взаимосвязаны на уровне Жизненных энергий как сообщающиеся сосуды.
Об этом знали, когда Дети редко даже хворали, а не то, что носили "букеты" болезней".
...
Не шучу.
...
Дай Богъ Здравия и Долголетия Вамъ и Вашимъ Детямъ !
Анастасия ГладковаЗнаток (279) 6 лет назад
Две недели назад не представляла, что привыкну себя обливать, а теперь даже жду утра чтобы облиться. Надеюсь и он привыкнет.
Полуостров Просветленный (49340) Благодарю ! Если Отецъ ребёнка не занимается своим Здоровьем, то толку меньше от такого лечения - смотрите мой ответ. Оба Родителя должны это делать, ведь ребёнку оба из них Родны одинаково. ... Всего хорошего !
--- Мыслитель (5263) 6 лет назад
У меня и у детей тоже был дерматит и поллиноз и береза. Что-то с возрастом прошло. а болеют все в садике, первое время точно, это время нужно просто пережить, и все
Анастасия ГладковаЗнаток (279) 6 лет назад
Не всем везёт как вам, у кого-то и в астму перерастает
--- Мыслитель (5263) Ну уезжать на время цветения вообще по-моему за гранью. На что-то другое разовьется. на мимозу или хренозу. У меня аллергия с середины апреля по середину мая, пик на майские праздники. Замучаете лечением ребенка.
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122053) 6 лет назад
Уменя обливаются и внук 10лет и внучка 3 годика. Вечером сами идут в ванну и обливаются. Малая заявляет-Я не люблю горячую воду.
Привыкли за 2-3 недели. Я сам обливался 2 года. Потом надоело, бросил.
Анастасия ГладковаЗнаток (279) 6 лет назад
Спасибо. Подбодрили))))
Tu Искусственный Интеллект (123048) 6 лет назад
обливаемся вместе, начинать с контрастного душа, а не сразу с ледяных обливаний - так же запугать можно, а должно быть в радость. Привыкать к холодной воле как к норме - мы например, умываемся исключительно холодной водой, это уже просто привычка.
Людмила Воробьева Ученик (100) 6 лет назад
Потихоньку надо приучать, и всё будет нормально, хотя вы его уже запугали, он вообще воды боятся будет.
Батыр Алиев Знаток (377) 6 лет назад
Надо потихоньку приучать
Это не я Мастер (1720) 6 лет назад
моему нравилось в 5 лет. веселился и просил. главное это обставить как веселый экстрим
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403910) 6 лет назад
С двух лет своих Сыновей закаливала, три недельки они протестовали, а потом с улыбкой такую процедуру воспринимали!
дядя деда Гуру (4490) 6 лет назад
Фашисты практиковали такую хрень
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344531) 6 лет назад
Была такая проблема. Делали пробы. Прививки некоторые не делали. Доверяли врачу. Сыну 3 исполнилось, ходили в группу "Здоровье". Бегали, прыгали. Даже и в проруби купались. Это большой труд. Все опытным путем. Сейчас сыну 36, иногда в период цветения растений употребляет "Кларитин". Но все прошло
Роман Котенков Знаток (296) 6 лет назад
ничего что надо по чуть чуть не? так можно наоборот добиться того что ребёнок ляжет с каким нибудь мененгитом
Олег28 Андреев Гуру (3936) 6 лет назад
Детям обливание вообще не нужно, обливание полезно взрослым и то не всем. Лучшее что будет для детей это каждое лето ездить на море, вот там пусть ребенок и купается в волю. Детям нужна здоровая пища, спорт и воспитание. Обливание полезно для нервной системы, его назначают как дополнительное лечение невропатологи. Детям полезно море летом, а зимой берегите детей от переохлаждения, а обливание это кратковременое охлаждение организма и если вовремя не согреться может быть побочный эфект который начнется с насморка