Каким цветом камеры показывают источники ИК излучения?

... Просветленный (29357), закрыт 6 лет назад
Камеры (даже веб камеры) без проблем видят ИК излучение, видят вспышки ИК диода на пульте ДУ и т. д., но каким цветом они их показывают? И как они решают в какую длину волны преобразовать этот невидимый для человека спектр?
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 6 лет назад
камеры видеонаблюдения всё что подсвечено ИК- прожекторами показывают в жутком зелёноватом цвете.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 6 лет назад
зачем спрашивать то, что можешь за секунду проверить сам? Направь лентяйку в объектив камеры мобилки и фотоаппарата и посмотри сам!