Иногда при попытке перезагрузить компьютер он выдает синий экран с двумя опциями - диагностика и выключить комп

Георг Ангкар Мыслитель (5835), закрыт 6 лет назад
Если выбираю опцию "Диагностика", то там единственный вариант "Проверить параметры встроенного ПО/UEFI" (то же самое, когда я самолично вызываю окно диагностики - других вариантов не появляется). В чем может быть проблема? Windows десятый.
Дополнен 6 лет назад
Бывают и различного рода BSODы - например, critical process died, page fault in nonpaged area. Сегодня был driver power state failure
Лучший ответ
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48922) 6 лет назад
может винчестер битый, может батарейка села в материнке, может оперативка глючит и т. д.
Остальные ответы
Mazzzzzzzzzzz Мудрец (11281) 6 лет назад
Без кода ошибки синего экрана сказать что-либо крайне трудно.
Георг АнгкарМыслитель (5835) 6 лет назад
Там не бсод, а синий экран диагностики. Хотя бсоды тоже случаются, но в других случаях
Mazzzzzzzzzzz Мудрец (11281) Этот экран является реакцией системы на произошедший ранее бсод.