Из-за чего возник тротлинг видеокарты?

Сергей Александров Знаток (334), на голосовании 6 лет назад
У меня в игре DIrt Rally после одной гонки возникает тротлинг. Самое главное, температура видеокарты не превышала 75 градусов. В других играх тротлинга не возникает, а конкретно в этой игре видеокарта стала не догружаться с момента обновления винды. Операционка 10, видеокарта GTX 950M.
Голосование за лучший ответ
123 123 Оракул (55600) 6 лет назад
"видеокарта стала не догружаться" - это не есть троттлинг.
Алексей Шпаков Профи (737) 6 лет назад
Ну дык если она "недогружается", может какой-то другой компонент "загружается под завязку"? На вскидку - ЦП?
Сергей АлександровЗнаток (334) 6 лет назад
раньше все нормально, процессор i5 6300HQ, можно было час нормально играть и все было норм
Алексей Шпаков Профи (737) А как связан троттлинг и карта "стала не догружаться"? Давайте все-таки определим, что именно происходит с железом? Вы смотрели мониторинг компонентов в момент, когда все это начинает происходить? Если в других играх все нормально - пробовали ли вы переустановить данный софт, ведь дело может быть и в нем?
Сергей АлександровЗнаток (334) 6 лет назад
сейчас как раз этим и занимаюсь
Сергей АлександровЗнаток (334) 6 лет назад
переустановка игры не помогла, видеокарта достигла температуры 77 градусов и вскоре видеокарта стала загружаться до 70%. До этого процессор в среднем загружался на 65%, а после так же загрузка снизилась в среднем на 10%, температура процессора была не больше 75 градусов.
Bloodsfire Просветленный (22098) 6 лет назад
И почему сразу троттлинг видюшки?
Троттлинг проца ты недопускаешь?
Сергей АлександровЗнаток (334) 6 лет назад
видеокарта не догружается полностью, температура процессора в районе 70 градусов.
Bloodsfire Просветленный (22098) Что ты имешь ввиду под "недогружается" и как ты умудрился это с троттлингом связать?