как нужно складывать активную и реактивную мощность что бы получить полную

Владимир Профи (603), закрыт 6 лет назад
Как сложить вектора активной и реактивной мощности, что бы получить полную мощность?
Желательно объясните на пальцах
Лучший ответ
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187536) 6 лет назад
По правилу сложения векторов, т. е. по теореме Пифагора.
Например, Х = 3 Ом и R = 4 Ом, тогда общее сопротивление равно 5 Ом.
Алексей Башкирцев Гуру (4160) 6 лет назад
вектора складывать проще геометрически: наглядно и понятно. Есть еще много математических методов. но там нужны специальные знания.
Альтаир показал треугольник мощностей. Это и есть геометрическое сложение. Каждый вектор начинается из конца предшествующего и откладывается с учетом модуля и направления.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
Мощность - это не вектор.
Алексей Башкирцев Гуру (4160) согласен, но Владимиру так понятнее будет