Считаете ли вы эффект клизмы одним из основных принципов цикличности бытия?

Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (617021), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Возможно надо было в философию. Вижу здесь досадное непонимание.
Дополнен 6 лет назад
Многие умы бьются над этим вопросом, порой даже не давая себе в этом отчёта, И увы безрезультатно.
Лучший ответ
СЛОН Мыслитель (6721) 6 лет назад
Прежде, чем пускаться в такие серьёзные размышления, хорошо было бы договориться о терминах. Как-то раз я пыталась объяснить что-то мужу-англичанину (не помню уже, что именно - давно это было) используя понятие "катарсис", но не смогла, потому что в английском языке, есть только одно значение этого слова - клизма.
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (617021) 6 лет назад
чтобы мне не повторяться, посмотрите определение в моём комментарии к перыому ответу любезной дамы Татьяны Ивановны.
СЛОН Мыслитель (6721) Мне всё же привычнее термин "катарсис". В значении - "очищение" его вполне можно заменить словом "клизма". В таком контексте я могу с вами согласиться.)
Ирини ФасулакиПросветленный (43170) 6 лет назад
Это греческое слово..
Ка́тарсис (κάθαρσις — возвышение, очищение, оздоровление) , 1) в античной философии и эстетике, термин для обозначения процесса и результата облегчающего, очищающего и облагораживающего воздействия на человека различных факторов; 2) в современном психоанализе, процесс уменьшения или снятия тревоги, конфликта, фрустрации посредством их вербализации и эмоциональной разрядки.
СЛОН Мыслитель (6721) а теперь всё то же самое - по-английски, плз.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (196189) 6 лет назад
Что за буквы я вижу ?
Вы меня разочаровываете !)
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (617021) 6 лет назад
вы наверно очень поверхностно прочитали вопрос. Если вам он непонятен то лучше задайте уточняющий вопрос. Тут всё не так просто.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (196189) Я честно пытаюсь в данном случае сконцентрироваться на глубокой философской мысли вашего вопроса, но слово "клизма" путает все карты))
Мясник из Блавикена Мыслитель (5542) 6 лет назад
Деградируем полным ходом, господа.
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (617021) 6 лет назад
не делайте поспешных выводов не вникнув в глубину и вселенскость темы.
Загадочный Леший Ученик (247) 6 лет назад
Поел картошки - удобрил огород - поел картошки - удобрил огород - это один из способов показать цикличность бытия.
-------------------------------------------------------------------------------------
Размышление Валерия Мухачева. Читая определённые страницы из произведений Льва Николаевича Толстого, приходится поражаться одному обстоятельству, а именно - цикличности развития русского общества. Представьте себе времена княжеств, и вы обнаружите периоды войн, периоды мирного сожительства, опять периоды войн, и так далее.
В более близкие нам времена эта особенность Российского Государства становится более выпуклой своею выразительностью. Начать хотя бы с периода зарождения капитализма: всё производство переходит на новые рельсы, начиная с паровоза и парохода.

Революция в промышленности почему-то сразу сдвигает с мёртвой точки покойное состояние народных масс. Появляются шатания в мировоззрении, божественное зарождение жизни подвергается сомнению и критике. Как результат этого, исчезает вера в загробную жизнь, и
развязываются руки для противоправных действий.

Начинается смута. Такое состояние народных масс превращает их в кровожадные толпы, жаждущие не столько перемен к улучшению, сколько желания видеть вокруг себя только себе подобных. Естественно, богатство тотчас объявляется злом, ум теряет свою значимую ценность, и толпа со звериным рыком уподобляется алчущему крови льву, рвущему в клочья все ценности государства.

Вся машина юриспруденции, права и судопроизводства становится упразднённой во время смуты, произвол сильного кулака торжествует! Страна вместо продвижения к цивилизации сползает в болото анархии.
Революция! Ничтожества, которых преследовал закон, возвышает толпа над собой, они, эти ничтожества, превращаются в вождей революции. Порядок в стране исчезает на десятилетия.

Иначе и быть не может. В природе всё взвешено, всё должно соответствовать своему месту. Не секрет, что бог был один. За два тысячелетия второй бог не появился. Так же и закон может быть один. Только справедливость, основанная на правде, есть - справедливость.
Другой справедливости быть не может, потому что всё, что есть - ложь, была, есть и будет - ложь.
Пока в стране существовал в приличных рамках порядок, развивалось искусство, литература, драматургия. Всё, что относилось к правонрушениям, носило частные случаи. Закон наказывал нарушителей, и общество было с этим согласно.
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (617021) 6 лет назад
а вы подумайте внимательно.
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (617021) 6 лет назад
ну так это и есть эффект клизмы.
Фон Эры 2005 Знаток (381) 6 лет назад
гнусной подлости
Источник: так показали Звёзды
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (617021) 6 лет назад
ну это очень узкое и тенденциозное использование такого универсального предмета как клизма. Посмотрите на вопрос шире и глубже.
Фон Эры 2005 Знаток (381) из=за мистических проблем со здоровьем - не могу, даже список логинов из психологии с 2007-9 г показать не могу, лихо сделано под моим и чёрт знает в какой папке
stesha ruzeeva Мастер (2214) 6 лет назад
Похоже, бытие Вас серьезно напрягает, В этом случае то, Вы спросили имеет юридический ответ.
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (617021) 6 лет назад
чтобы мне не повторяться, посмотрите определение в моём комментарии к перыому ответу любезной дамы Татьяны Ивановны.
stesha ruzeevaМастер (2214) 6 лет назад
Имеет ли вопрос о клизме какое либо отношение к здоровью, счастью или любви? Если -Да-то какое?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (617021) в некотором, очень узком применении и сопутствующем этому применению смысле конечно подходит. . но . Клизма это инструмент имеющий значительный объём и небольшое направленное отверстие, который способен сконцентрировав в этом объёме известное количество вещества или энергии дозированно направить его по строго заданному вектору, имея при этом возможность многократного повторения наполнения и целенаправленного испускания энергии или вещества.
Alekc Неизвестный Просветленный (38781) 6 лет назад
Клизма неизбежна... если в мозгах мусор!
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (617021) 6 лет назад
а если безотносительно к мусору и мозгам?
Adept FM Ученик (37) 6 лет назад
Считаю катаклизмы верным способом усовершенствовать религию христианство. Согласен.
С2H5OH Оракул (56566) 6 лет назад
не вся медицинская терминология подходит для категории психология...
...
...смотря кто будет заниматся этой процидурой...
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (617021) 6 лет назад
это не процедура. См комментарии.
С2H5OH Оракул (56566) там слишком все расплывчато, все равно нечего не понял.
ВДУМЧИВЫЙ Мыслитель (6083) 6 лет назад
это примитивная медицинская процедура по очистке кишечемка перед операцией или при запорах.
Ну если провести паралель между высказыванием - пописял и на душе легче стало
( после долгого воздержания) с подобным - сделали клизму и от души олегчло ( после запора) ,то тогда это вопрос философский что такое душа и где она находится.
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (617021) 6 лет назад
клизма это не процедура, это всемирный универсальный принцип бытия.
ВДУМЧИВЫЙ Мыслитель (6083) Тяжелое у тебя бытие однако
Кварцитовый ツ Шоколад Ученик (103) 6 лет назад
Явно проглядывается педаристическая сущность аффтара)
Не мучайси вапросами))) наслаждайсси дуринь)))
Не пытайси тут всех подогнать под свои сранниненькие мячты)
тут таких уродцев нимнога))
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (617021) 6 лет назад
не в тему.
Смотри коментарии.
Милославский Искусственный Интеллект (222116) 6 лет назад
Под вечер ветры дикие проснулись,
Дома стояли, горестно сутулясь.
О гибкости и тонкости своей
Шумел камыш, когда деревья гнулись.
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
очистка необходима для перезагрузки сознания и мироздания в целом.
Аметист Оракул (54711) 6 лет назад
Затрудняюсь ответить.
FREYA Искусственный Интеллект (491556) 6 лет назад
о нет, детка, это мега психологичный вопрос, браво, профессор)
Людмила Искусственный Интеллект (436765) 6 лет назад
нужна перезагрузка
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (617021) 6 лет назад
именно цикличность перезагрузки и опустошения и есть дыхание бытия.
McAl Georg Оракул (97540) 6 лет назад
...вам клизму когда - нибудь делали?
...похоже, что нет... она очистительная процедура, а у вас много чего лишнего скопилось...
Источник: Врач
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (617021) 6 лет назад
в данном случае мы не рассматириваем такую мелкую и побочную частность как медицинская процедура.
В смысле метафизическом и экстемпоральном Клизма это инструмент имеющий значительный объём и небольшое направленное отверстие, который способен сконцентрировав в этом объёме известное количество вещества или энергии дозированно направить его по строго заданному вектору, имея при этом возможность многократного повторения наполнения и целенаправленного испускания энергии или вещества.
McAl Georg Оракул (97540) ...ну как по вашему, какому %-ту людей понятно ваше перевымудрывание? ...неужто проще выразить свою мысль трудно? ..кроме того витиеватые изъяснения симптом некоторых заболеваний психики..
Екатерина Бочагова Высший разум (5021831) 6 лет назад
Сложно согласиться. Круговорот, цикличность подразумевают выделение-поглощение однотипного материала определенным образом, повторяющимся по кругу.
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (617021) 6 лет назад
В смысле метафизическом и экстемпоральном Клизма это инструмент имеющий значительный объём и небольшое направленное отверстие, который способен сконцентрировав в этом объёме известное количество вещества или энергии дозированно направить его по строго заданному вектору, имея при этом возможность многократного бесконечного повторения наполнения и целенаправленного испускания энергии или вещества.
Екатерина Бочагова Высший разум (5021831) "Клизма это инструмент имеющий значительный объём и небольшое направленное отверстие, который способен сконцентрировав в этом объёме известное количество вещества или энергии " Вы когда-нибудь пробовали запихнуть в клизму ответную реакцию живого организма? Попробуйте. Удачи Вам!