Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое олимп

Арина Алексеева Ученик (90), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2720039) 2 года назад
Олимп – это самая высокая гора в Греции. Согласно мифам, на ней жили боги, которыми управлял Зевс. Каждый из них имел своё предназначение.

Древние греки писали о богах, как о людях. Их религия оказала огромное воздействие на развитие культуры всего мира. Именно из мифов Древней Греции были почерпнуты первые религиозные представления.

Массив расположен в Фессалии, на юго-восточной стороне. Это была природная граница с Македонией. На гору можно подняться из города Литохорона.

На северной стороне расположен город Дион. Это святилище македонян, считавшееся местом Зевса. Жителей массива называли “олимпийцами”. Восхождение на гору требует хорошей физической подготовки, относится к опасным.
Остальные ответы
Леопольд Сточ Ученик (238) 6 лет назад
Это место где живут боги типо Зевса
Арина АлексееваУченик (90) 6 лет назад
спасибо
Леопольд Сточ Ученик (238) Незачто)))
Д"Артаньян Мастер (1188) 6 лет назад
Оли́мп [2] (греч. Όλυμπος, МФА: [ˈɔlimbɔs], Олимбос [3]) — наиболее высокий горный массив в Греции (2917 м [4]). Национальный парк. Гора расположена на северо-востоке Фессалии. В древности служила естественной границей Фессалии и Македонии. Три самые высокие вершины Олимпа называются Митикас (2917 м), Сколио (2912 м) и Стефани (2905 м) [5].

В древнегреческой мифологии Олимп — священная гора, место пребывания богов во главе с Зевсом. В связи с этим, греческих богов часто именуют «олимпийцами». На северном склоне находился город-святилище македонян — Дион, то есть город Зевса.

Олимп является не только историческим и мифологическим символом, но и памятником природы. Расположенный в пределах нома Пиерия и частично в пределах нома Лариса-Фессалия, Национальный заповедник Олимпа характеризуется огромным биоразнообразием. Здесь встречаются 1700 видов растений, что соответствует 25 % всех видов встречающихся в Греции. 23 из них — эндемичные виды, то есть обитающие только здесь. Фауна представлена 8 видами амфибий, 22 видами пресмыкающихся, 32 видами диких млекопитающих, 136 видами птиц.
Источник: Википедия
Наталья Искусственный Интеллект (108395) 6 лет назад
Олимп - это гора в Греции, на которой, как верили древние греки, жили боги.
Королевна ОгняМудрец (10178) 6 лет назад
И куда они их теперь переселили? А Олимп что, варвары из ЕС приватизировали?
Наталья Искусственный Интеллект (108395) Ключевое слово здесь - ВЕРИЛИ ...
эмма исаева Ученик (173) 6 лет назад
букмекерская компания . развлечения игры ставки выигрыши
Татьяна Горбаченко Ученик (209) 3 месяца назад
лимп – это самая высокая гора в Греции. Согласно мифам, на ней жили боги, которыми управлял Зевс. Каждый из них имел своё предназначение.

Древние греки писали о богах, как о людях. Их религия оказала огромное воздействие на развитие культуры всего мира. Именно из мифов Древней Греции были почерпнуты первые религиозные представления.

Массив расположен в Фессалии, на юго-восточной стороне. Это была природная граница с Македонией. На гору можно подняться из города Литохорона.

На северной стороне расположен город Дион. Это святилище македонян, считавшееся местом Зевса. Жителей массива называли “олимпийцами”. Восхождение на гору требует хорошей физической подготовки, относится к опасным.