Кто же поджог дома в Ростове?

Виктор Герасимов Мастер (1825), закрыт 6 лет назад
В Ростове запретили восстанавливать сгоревшие дома

Власти Ростова-на-Дону не будут восстанавливать частные дома, сгоревшие при пожаре в центре города в августе 2017 года. Об этом заявил мэр Виталий Кушнарев. По его словам, если дом не подлежит восстановлению, то участок под ним "в добровольно-принудительном" порядке отойдет в муниципальную собственность. Строить на месте сгоревших домов власти Ростова запретили, поскольку, как заявили в мэрии, "территория не предполагает застройки". Об этом сообщает издание "161.ру".

Владельцы сгоревших домов жалуются, что непригодными для восстановления признают даже те здания, которые практически не пострадали от пожара. Взамен пострадавшим, как ожидается, выдадут так называемые "жилищные сертификаты", по которым на одного человека положено 33 квадратных метра жилой площади. Таким образом, как отмечает "161.ру", если в сгоревшем доме с большой площадью был прописан только один человек, ему предоставят жилье площадью 33 квадратных метра. Более ста пострадавших от пожара не получат и эту компенсацию, поскольку у них есть другое жилье.

Во время пожара в центре Ростова в конце августа погиб один человек, около 60 пострадали. Сгорели почти 120 домов. Местные жители считают, что к произошедшему может быть причастна некая строительная компания, которая перед пожарам пыталась выкупить земельные участки. Возбуждены уголовные дела по статьям об умышленном уничтожении имущества и халатности чиновников.
Дополнен 6 лет назад
Ну точно не застройщики
Лучший ответ
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
люди, которым нужна земля, которая была занята домами
Остальные ответы
Евгений кушнарев Оракул (61569) 6 лет назад
Аферисты террористы - поджигатели без ведома и поддержки власти и чиновников такое вряд-ли могли безнаказанно сотворить... И опять как всегда стоят огромные деньги... на кону видимо...
снегирь Оракул (69204) 6 лет назад
ростовские паханы во власти в доле
иначе и быть не может

вот вам и права народ по конституции!!!

нет у вас на землю ни каких прав они права у мразей во власти...

следующий будет гореть шанхай в районе Комсомольской площади там и пожарка рядом
лафа
Ruslan Mers Гуру (3014) 6 лет назад
Да, путинская власть такая
Pacificus Просветленный (36566) 6 лет назад
Дома сами сгорели. Сгорели от стыда, как только в этом несчастном городе поставили памятник ихтамнетам, поехавшим в Донбасс убивать украинцев.
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23674) 6 лет назад
люди, которым нужна земля, админу короче, прикол в том что всем плевать! страна терпил
Николай Н Знаток (462) 6 лет назад
Либо эта строительная компания, либо сами эти госвласти, может и Кушнарёв замешан, и все остальные мудаки.
ВСЕ СУКИ, КОТОРЫМ НУЖНА ЗЕМЛЯ И ТЕРРИТОРИЯ.
Федор Беляков Просветленный (21667) 6 лет назад
Когда то и Москва от свечки сгорела. Может а может просто по пьяне кто то сигарету не потушил.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
Никита Сергеевич дал ответ на этот вопрос, только его, увы, не услышали... и потому транслирую... "ребята, вы что, пидарасы???" (орфография сохранена)
Тарас Опанасенко Мастер (1310) 6 лет назад
павленский не иначе .а так сделать там муниципальный сквер парк отдыха для всех
Политика и новости Мудрец (10754) 6 лет назад
Не осторожное обращение с огнем
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49966) 6 лет назад
В Ростове запретили восстанавливать сгоревшие дома
и правильно сделали. восстанавливать гадюшник из частных домов глупо. конечно место козырное - в центре города и дон рядом, а кому отдать участок под застройку? отдашь не тому кому нужно, придут поджигатели, скажут мы палили, а вы отдали хз кому, и спалят мэрию.
лучше уж парк для всех.
Виктор ГерасимовМастер (1825) 6 лет назад
То есть в России можно вот так просто забрать частную собственность?
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49966) " "жилищные сертификаты", по которым на одного человека положено 33 квадратных метра жилой площади. " + страховка жилого помещения = я бы не обиделся.
Виталий Доманский Просветленный (41258) 6 лет назад
Рамсы попутал? АБы ВыГоДа! Ебстественно! 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Не спрашивай о ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо! СССР (Спесь Снобизм Сарказм Равнодушие) очереди совков у пустой кормушки в коммунальной клетке. Боятся - не уважают, этого совкам не понять! Толпалитаризм рулит быдловатым элохторатом. Путиноиды власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с чечен-ордой, дабы слинять. Половина финансов планеты у 8 человек, концентрация собственности растёт. Унижая иных не возвысишься сам, а страх тормоз прогресса - аксиомы!
Демократию власть демоса над охлосом и плебсом. Не путай с Народовластием - которого пока не было. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо имею таки что предложить — Симбиоз режима и элохтората, реально честные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Всё без революций, растрат и репрессий, ибо без «лапши», не нужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит, бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
. Режим намерен рыбку съесть и с ёлки слезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Друзья, близкие и соратники заложники, имущество и их семьи там. Даже угроза ЯО глупа. Власть на крючке. Объединялками разводят элохторат дабы властвовать - мол те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим убеждён что ему служить, обязаны. - Таков парадокс! Преступать выгодно - содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Оттого бардак, ибо справедливости равенства, перед законом и судом - нет. Вертикали не выгоден баланс отношений. В век потреблятства купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие зависит от ума, а не от взглядов., а всякий владыка желает зависимости подданных. "Любовь" к быдлу и вате поможет одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты много противоречий и мало шансов на решение вопроса о власти.. Янки не достаточно либеральны и излишне милитаризованы чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им совсем далеко. Нам с показухой не созреть до их загнивания.
ФБК показал бардак, бороться или прогибаться - решай. Строгость УКРФ компенсируется необязательностью завися от состояния. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Однозначно!