Как долго и далеко летят пули по инерции после выстрела из пистолета?

Airplane Мыслитель (8076), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Время вопроса 18:56 22.10.2017
Лучший ответ
Владимир Котов Просветленный (32983) 6 лет назад
АК-47
прицельная дальность 800 метров.
убойная сила пули - 1500 м
максимальная дальность полёта пули (под углом 45%) - 3000 м

ПМ - в 2,5 раза слабее. Соответственно 1200 м где-то.
АльтаирГений (67534) 6 лет назад
Чуть меньше, 800 -900 метров.
Остальные ответы
В М Искусственный Интеллект (131901) 6 лет назад
С какой целью интересуешься?
AirplaneМыслитель (8076) 6 лет назад
Просто интересно узнать, как далеко летят пули.
В М Искусственный Интеллект (131901) далеко, но прицельная дальность только 25-30 м, дальше стрелять нет смысла
Зеленый Галстук Просветленный (26315) 6 лет назад
зависит от пули, пистолета, условий выстрела и прочей ерунды
AirplaneМыслитель (8076) 6 лет назад
Ну тогда на какое самое далекое расстояние?
werecowsergs werecowsergs Мастер (1780) 6 лет назад
Зависит от энергии, сообщенной пуле, её скорости и массы, траектории полета.
Алексей Калинин Просветленный (46453) 6 лет назад
Смотря какой пистолет и какие пули.
Gerdan Искусственный Интеллект (141006) 6 лет назад
После выстрела они всё время летят по инерции, пока не воткнутся во что-то или не упадут.
Андрей Искусственный Интеллект (207069) 6 лет назад
реши это дифференциальное уравнение
виктор новицкий Искусственный Интеллект (232557) 6 лет назад
Секунд двадцать. Лёгкая пуля - меньше, тяжёлая - больше. Приблизительно)
ДивергентВысший разум (1640930) 6 лет назад
Пуля летит секунд 20?
виктор новицкий Искусственный Интеллект (232557) Много?)
Дивергент Высший разум (1640930) 6 лет назад
При горизонтальном выстреле с высоты 1 метра 50 сантиметров (примерная высота вытянутой горизонтально на уровень плеча руки) из пистолета Макарова с начальной скоростью пули 315 метров в секунду - примерно 170 метров (без учета сопротивления воздуха!). Упадет на землю через 0,55 секунды. С учетом сопротивления воздуха - пролетит меньше... Именно поэтому прицельная дальность у ПМ - 50 метров.
AirplaneМыслитель (8076) 6 лет назад
Если пуля летит со скоростью 315 метров в секунду,
то она должна наоборот лететь не 170 метров, а в
несколько раз дальше 315 метров.

Дивергент Высший разум (1640930) С высоты полтора метра? Вы физику в школе изучали? Она просто упадет НА ЗЕМЛЮ с такой высоты через 0,55 секунды. При любой разумной горизонтальной скорости.
Alex S Просветленный (39491) 6 лет назад
Из Макарова пуля сохраняет убойную силу 350 метров (согласно наставлению по стрелковому делу). А вообще летит метров на 700-800.
ДивергентВысший разум (1640930) 6 лет назад
Скажите, а вы физику в школе изучали? Через какое время упадет на землю пуля, выпущенная горизонтально с высоты полтора метра (примерная высота вытянутой на уровне плеча руки)?
Alex S Просветленный (39491) Скажите, а вы где русский язык изучали? Где в вопросе было про горизонтальный выстрел? Поглючилось или сами выдумали? "Если видишь в стене люк, не пугайся, это глюк"