Аквариум 40 литров можно поселить анцитруса и меченосца и кого ещё можно к ним, хочу неонов или данио или гуппи или ещё

Асхат Аубакиров Профи (500), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ира Искусственный Интеллект (294270) 6 лет назад
меченосцы крупными вырастают и довольно агрессивные. в 40 литров можно анциструса, 4 пецилии, 4 молинезии, штук 5 гуппи. или стайку ненов и стайку данио по 7 штук. неоны с живородящими не смотрятся
Остальные ответы
Елена Рязанцева Оракул (60420) 6 лет назад
Любых небольших мирных рыб можно со схожими требованиями к температуре и параметрам воды. Только чтобы перенаселения не было (в среднем считают 1л на каждый см взрослой рыбы, т. е. если меченосец вырастет см 5, то ему нужно 5л, даже если при покупке он 2 см).
Максим ка Высший разум (177048) 6 лет назад
Вместо меченосцев возьмите пецилий. Мечам объём мал.
Для анциструса тоже. Есть анцик супер ред, он чуть меньше обычного и симпотней. Если ооочень хочется, можно взять одного (!) подростка.
Неонов не держат с живородками.
Пецилии и гуппи хорошо уживаются. Только учитывайте, что если аква 40 литров, то её объём по факту меньше- недолив, грунт, декорации.