Как думаете, может ли ангел сам принимать образ человека? Или в его полномочиях лишь посылать нам людей для спасения...?

алла архипова Знаток (257), закрыт 6 лет назад
дело в том что в моей жизни была довольно странная ситуация, в моей жизни был переломный и очень тяжёлый преиод, в плоть до того что я не хотела жить. Но вдруг неожиданно мне встречается человек, благодаря которому я справляюсь со своими проблемами и насыщаюсь огромной жизненной энергией. Любовью. Но как только я хотела поблагодарить человека, пообщаться, он словно исправился и я нигде не могу его найти, хотя усилий было масса... на всю жизнь запомнила эту ситуацию и тот период жизни.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215580) 6 лет назад
Он поступил правильно, что испарился. Иначе ты присосалась бы к нему и это могло бы угробить тебя и его труды.
Если ты упала и тебя поднял прохожий, это не значит держаться за его руку навечно. Далее каждый обязан идти сам самостоятельно и с благодарностью и при этом запомнить пример и помочь также другим когда будет необходимость.
Ангел есть ты сама и все кто в твоём мире с разной внешностью и характерами придуманными тобой.
Благо дари миру, жизни всем и всему и люби. Ведь все вокруг есть ты сама )
Остальные ответы
Дмитрий Минск Оракул (55755) 6 лет назад
Да. Это обычное дело для ангелов, ходить в человеческом виде
margarita romanovaПросветленный (24693) 6 лет назад
это еще полбеды... тут еще группа зачистки ходит под видом...
Viktor Vruk Оракул (89022) 6 лет назад
ангелы бесплотные существа
ДанькаМудрец (14937) 6 лет назад
... в ветхом завете они описывались весьма материальными )))...
Ольга Максимова Просветленный (20179) 6 лет назад
Это был просто хороший человек.
Злой Высший разум (11749737) 6 лет назад
думаю что принять образ он не может
Синее Небо Ученик (6) 6 лет назад
да... после просмотра "Город ангелов" с Н. Кейджем особенно в это хочется поверить!
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
Он наш помощник и советник.
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
В его обязанности это не входит.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 6 лет назад
Это люди, достигшие высокого уровня духовного развития, а не воображаемые сущности
Sergey Grey Мудрец (14032) 6 лет назад
Я думаю, что ограничения на вопросы это плохо..
Павел Главинский Знаток (454) 6 лет назад
Это письмена на стенах и творят культ личности человека, как мы его и представляем в сечатках своих глаз, тогда как можно и унижать людей этими творческими документами.
Алиса Ученик (226) 6 лет назад
Да, может))) Так, как и сатана ходит в человеческом виде и склоняется на плохие поступки, так и ангел помогает нам)))
Хосе Миле Мудрец (11462) 6 лет назад
Ага, всплывёт ещё в самый неожиданный момент когда нечем заплатить будет и душу потребует, ангелы такие бывают помогальшики.
Ксения Отрешко Ученик (149) 6 лет назад
Конечно может, неоднократно с этим сталкивалась
Анастасия Кравцова Мыслитель (6569) 6 лет назад
Слушайте, что за средневековый бред?! Как нематериальное станет материальным?! Это бог направляет вам живого человека, рождённого женщиной, из плоти и крови...
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268415) 6 лет назад
Каждый человек, умирая, теряет тело и становится "нематериальным", а затем снова воплощается в другом теле. Вот так нематериальное становится материальным. И ангелы также могут придти на землю
то есть рая и ада нет? а где ангелы живут тогда
Белка Знаток (321) 6 лет назад
Думаю могут... но не в вашем случае!
Добрый Человек Знаток (480) 6 лет назад
Ангел - исполнитель Воли Божией. И если Ему будет угодно, Ангел примет материальный облик... хотя он и так материален... просто много тоньше нашего.
Юрий Словцов Мастер (1906) 6 лет назад
Судя по ответам, я забрел в какую-то секту... 21-й век на дворе, а у них ангелы, черти и прочее мракобесие... ((
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268415) 6 лет назад
Да, пора уже в 21-м веке понять, что далеко не все мы знаем, и жизнь намного разнообразнее, чем нам представляется
Юрий Словцов Мастер (1906) А еще в 21-м веке пора бы уже отличать знание от домыслов, сказок и фантазий (объективную реальность отличать от субъективной)
Вячеслав СуличМудрец (15011) 6 лет назад
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТЛИЧИТЬ СЕКТУ ОТ РЕЛИГИИ? мРАКОБЕСИЕ-это как раз то, что недавно называли ,,научным атеизмом ,,Такое ощущение, что вы, дай вам волю, на месте церквей поставите гаражи -лишь бы на пользу людям,, Эта мифическая ,,польза,, уничтожила немало того, что люди наработали веками .
Юрий Словцов Мастер (1906) Отличие секты от религии весьма условное. Всякая религия изначально была сектой. Мракобесие - это враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу.
Максим Иванович Оракул (61004) 6 лет назад
Иногда даже смешно от таких как вы...
7-ой Энергоблок Высший разум (1392172) 6 лет назад
Редкое явление....
Всё возможно в нашем Мире....