Как нас будут блокировать в интернете?

sol Мыслитель (6850), закрыт 6 лет назад
В ноябре вступает в силу принятый весной закон о запрете средств обхода блокировок запрещенных сайтов. Чистый образец регуляторно-чиновничьего безумия, когда даже язык сходит с ума. Но вы подождите еще немного, год-другой, и появится закон о запрете средств обхода запрета средств обхода блокировок, а вслед за ним и соответствующий приказ Роскомнадзора. Если продраться через формулировки, то механика у закона примерно такая: ФСБ стучит в Роскомнадзор, что вот есть такой сервис VPN и его надо приструнить. После чего Роскомнадзор пишет в сервис письмо и требует «приструниться», то есть подключиться к системе блокировок и перестать показывать пользователям то, что им — по мнению всех имеющих в России право блокировать инстанции — показывать нельзя. Если сервис не откликается, то его блокируют. Если откликается, но не начинает бороться с «запрещенным контентом», то тоже блокируют. Вроде бы все логично. Но это же интернет. VPN-сервисов, анонимайзеров, прокси-серверов, децентрализованных сетей не просто много, а очень много. Настолько много, что спецслужбы вряд ли смогут вычислить все. Всегда найдется сервис, который еще не закрыт.
Лучший ответ
Renli Bankfardaft Знаток (284) 6 лет назад
Ищите халявный vps хостинг. Ищите скрипты анонимайзеров, этот же Glype\SmartProxy.PHP. Льете их туда, ставите пароль - пользуетесь. Поисковики не проиндексируют - блокировки не будет
Остальные ответы
ваня ванин Мастер (1767) 6 лет назад
Полицаи будут делать поквартирный обход и расстрел на месте если че
ne pridumal Мыслитель (9349) 6 лет назад
с такими темпами, скоро создадут новый интернет, а эту помойку оставят Фиэсбээ и рослохнадзору
President Barack Obama Оракул (56058) 6 лет назад
ФСБ ещё про Tor не знает, а его разработала сама ЦРУ, которая в разы круче ФСБ! :-)
Владимир Щукин Оракул (83235) 6 лет назад
Будем читать тока газету ПРАВДА
Стюардэсса ДК Страж Смерти Мыслитель (9395) 6 лет назад
что-то я слышала в инете что не будет запрета впн, не помню где читала. Но заблочить все анонимайзеры действительно нереально, к тому же разные непонятные законы компенсируются их неисполнением, если и будет такой закон то блочить анонимайзеры некоторые будут для галочки только, чтоб отчитаться о выполненой работе))) Нас таким не проймешь.. вот за это нас и люблю) А вот держите впрок кучу проксей на всякий пожарный http://proxy.am
solМыслитель (6850) 6 лет назад
Спасибо. :-)
Валерия Локтаева Профи (577) 6 лет назад
Могу вам посоветовать впн сервис http://vpn.rent/ которым сама пользуюсь, надежно прячет мой айпи адрес
Никита Некрасов Знаток (316) 6 лет назад
Вот советую вам сайт ://themevps.com/virtual-servers/
один из моих любимых сайтов, очень быстрый хостинг!!!